Подарочные карты – в чем их плюсы и преимущества

Опубликовано в Среду, 7-го Августа, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Подарочные карты – в чем их плюсы и преимущества

Подарочные карты – в чем их плюсы и преимущества

Часто мы не знаем, что подарить человеку на день рождения. Иногда даже можно слышать фразы, что «проще подарить деньги, чем придумывать подарок, рискуя подарить то, что не нужно». Но поскольку, подарок в виде денег не всегда воспринимается хорошо, приходится придумывать такой подарок, который будет удачным и нужным для одариваемого. В этом вопросе существенно могут помочь подарочные карты. Специфика этого подарка такова, что дарится карта, которая является ваучером на определенную сумму, на которую потом можно будет пробрести товар в соответствующем магазине. Если вы знаете круг интересов того, кому собираетесь делать подарок, но не знаете эту сферу и не можете выбрать подарок, то такая карта будет как нельзя кстати.

Например, если человек интересуется настольными играми. Дарить классические шахматы смысла нет, поскольку у такого человека, эта игра как правило, уже есть. Чтобы разобраться в этой сфере и подарить ему ту игру, которая будет действительно ожидаемой и принесет радость, времени потребуется немало, и не всегда это реально. В таком случае, вручив подарочный сертификат на магазин настольных игр, вы дарите ему то, что ему интересно, при этом, не влезая в неизведанную для себя сферу и не рискуя подарить то, что ему попросту не нужно. С некоторых пор, это даже стал своего рода бизнес – в Интернете существуют онлайн-магазины, основным товаром в которых являются именно подарочные карты других магазинов или развлекательных заведений. Магазины и развлекательные заведения в данном случае предоставляют свои сертификаты (или карты), получая при этом нужную для себя рекламу и гарантию того, что клиент придет к ним. То есть, выгоду получают все стороны сделки – магазин, сайт, покупатель, и получатель подарка. Редкое явление, которое стало возможно благодаря такому изобретению, как подарочные карты. Все, что необходимо, это зайти на такой сайт, выбрать то, что будет наиболее актуально в качестве подарка и купить это.

Такой подход может сэкономить массу времени, и помимо этого, не является денежным подарком, поэтому восприниматься будет куда лучше, чем простая купюра. Более того, если вы выберете подарочную карту нужного магазина, или нужного ресторана (а это порой, куда легче, чем выбрать в магазине нужную вещь), это воспримется очень хорошо, поскольку, таким образом, вы продемонстрируете то, что вкусы и предпочтения человека вам знакомы.

2 комментария к “Подарочные карты – в чем их плюсы и преимущества”

  1. ИннаАвгуст 7th, 2013 - 05:27

    Мне кажется, подарочная карта — это прекрасная возможность сделать человеку приятное, ведь с ней можно сделать любые покупки в магазине на определенную суму.

  2. РозаАвгуст 7th, 2013 - 11:19

    Когда я не знаю , что подарить я обычно пользуюсь такими предложениями магазинов, удобная возможность и сделать подарок. и подарить человеку то, что он сам хочет.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!