Поделки — гирлянды для елки

Опубликовано в Четверг, 25-го Октября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Поделки — гирлянды для елки

Поделки - гирлянды для елки

Гирлянды для елки

Различные поделки своими руками любят мастерить не только многие дети, но и взрослые, ведь это очень интересно и увлекательно. Для детей это занятие особенно полезно, поскольку рукоделие развивает фантазию, креативное мышление и моторику рук.

Поделки можно изготавливать практически из любых материалов: бумаги, фольги, ткани, ниток, спичек, дерева, бисера, ракушек, морских камешков, шишек. Выбор материалов ограничивается лишь вашей фантазией. Пожалуй, самыми популярными являются поделки из бумаги, не только цветной, но и обычной офисной.

Из бумаги, например, можно сделать отличные елочные игрушки. Для работы вам понадобятся ножницы, клей ПВА или канцлерский и цветная бумага.

Елочная гирлянда-цепочка

Есть множество вариантов, как сделать своими руками украшения для ёлки. Для изготовления елочной гирлянды лучше взять бумагу разных цветов или скомбинировать как минимум два цвета.

  • Бумагу необходимо нарезать тонкими полосками, толщиной примерно 1-1,5 см и длиной 8-10 см. Таких полосок потребуется много, чем длиннее гирлянда, тем больше полосок. Можно нарезать 100 штук.
  • Готовые полоски следует складывать в колечки и склеивать. Таким образом получаются звенья цепочки. Можно склеив первое колечко продевать в него полоску и тоже склеивать ее, потом в полученное колечко продевать следующую полоску и т.д. А можно поделить все полоски на две равных части, из одной половины склеить колечки и после того как клей подсохнет начать их соединять – брать два кольца продевать в них полоску и склеивать ее.
  • После того как клей полностью высохнет, гирлянду можно вешать на елку. При желании вы всегда сможете ее удлинить, ведь это очень просто. По завершении новогодних праздников не спешите выбрасывать гирлянду, лучше оставьте ее до следующего Нового Года.

Гирлянда-цепочка, сделанная без использования клея

Этот вариант не сложнее предыдущего, но для изготовления гирлянды может потребоваться чуть больше времени. Бумагу можно взять одного цвета или чередовать два цвета, на ваш выбор.

  • Бумага нарезается прямоугольниками размером примерно 8х16 или 10х20.
  • Прямоугольники складываются пополам.
  • На каждом прямоугольнике карандашом рисуется одно звено цепочки.
  • Звенья аккуратно вырезаются, после чего бумагу следует немного расправить.
  • Звенья поочередно продеваются друг в друга и складываются пополам. Гирлянда готова. Такая простая поделка будет отличным украшением новогодней елки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!