Чем привлекает людей покер?

Опубликовано в Вторник, 23-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Без рубрики > Чем привлекает людей покер?

Чем привлекает людей покер?

Одной из наиболее известных интеллектуальных игр во всем мире, является покер. Эта игра давно покорила миллионы, и сейчас во многих странах существуют целые покерные клубы. Нередко, прогуливаясь по ночному городу, можно видеть яркие вывески, покерных клубов. Помимо того, с развитием информационных технологий, в Интернете появилось немало сайтов, предлагающих как игру покер онлайн, так и разного рода информацию – историю игры, интересные факты, новости покера. Почему покер столь любим огромным количеством самых разных людей? Такая популярность игры вызвана отнюдь не интересными карточными комбинациями, правилами или сюжетом. И даже не необходимостью просчитывать стратегию как в шахматах. Тут причина находится глубже. Это психологический аспект игры.

Известно, что игра в покер, помимо других навыков, требует хорошего владения собой и знания психологии. Причем, знание психологии, зачастую даже важнее умения просчитывать свои ходы наперед. Все мы видели фильмы, в которых какой нибудь эпизод, или даже весь сюжет, был основан на игре в покер. Все знают, что при игре в покер, одной из основных задач является, вычислить, какие карты на руках у соперника, и не дать ему вычислить свои. Да, зная теорию вероятности, вычислить карты соперника хоть и трудно, но возможно. Если же соперник ведет себя совсем не так, как вел бы, имея на руках данную комбинацию, что тогда? Владение собой и контроль над ситуацией – это то, что отличает хорошего психолога от университетского теоретика. Кстати, профессиональные игроки в покер, являются сильнейшими психологами, и в обычной жизни этот навык приносит им пользы куда больше, чем во время покера, в момент получения законного выигрыша. Поэтому, умение держать себя в руках для игрока в покер не просто важно, оно является его главным инструментом на пути к победе.

Людей, которые увлекаются покером, зачастую привлекает в этой игре именно этот психологический ее аспект. Благодаря нему, во время игры часто вырабатывается адреналин, организм к такому режиму привыкает. Это уже способствует улучшению общего эмоционального фона, плюс достаточно сильно развивает аналитическое мышление. И именно это является причиной столь большой популярности этой игры во всем мире. А всем, кто хочет научиться играть в покер, хочется посоветовать: в первую очередь, обращайте внимание на то, как вы можете держать себя в руках. От этого нередко зависит исход игры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!