Популярное хобби современных рукодельниц

Опубликовано в Субботу, 19-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Популярное хобби современных рукодельниц

Популярное хобби современных рукодельниц

Вышивание с давних времен относят к искусству. Впервые о нем упоминается во времена первобытнообщинного строя, когда стежками сшивали шкуру животных.

С тех пор многое изменилось. Как и все вокруг, вышивание совершенствовалось, приобретало четкие формы. Народами разных стран создавались уникальные узоры, характерные приемы и композиции, передающие только им присущее настроение.

Основная функция этого вида искусства испокон веков декоративная.

Сегодня вышивание выступает больше как хобби, которое так популярно из-за уникальности и экстравагантности. Современным рукодельницам предлагаются в продаже наборы для вышивания крестиком на любой вкус. В них входят помимо схемы вышивки, комплекта необходимых нитей, еще и канва, дополнительные декоративные элементы (бисер, стразы, металлизированная нить), иногда даже инструмент.

Очень часто теперь можно встретить одежду, декорированную вышивкой. Многие создают в доме уют при помощи ковриков, салфеток, панно, наволочек, скатертей, полотенец, вышитых своими руками. Рукодельницы уверяют, что процесс развивает эстетический вкус, успокаивает, что это очень увлекательно и не замечаешь, как пролетают часы за этим занятием.

В настоящее время мало кто из вышивающих придают особое внимание значению орнамента, стежкам, но до сих пор крест – это хороший знак. Многие вышивают обереги родным и близким.

Нам предлагается вышивка крестом «Риолис» различных тематик. Среди новинок популярная фирма предлагает набор из категории «животные» «Олени». Если расшифровать значение картины, то изображенная семья оленей символизирует на языке фэн-шуй успех в карьере.

Еще одна вышивка из той же категории «Морозное утро» с изображением забавных снегирей на зимнем фоне символизирует радость, красоту и счастье.

Если в своем доме повесить вышитую вами картину «Волчья пара», то по вышивальным приметам и значениям символов по Фэн-Шуй в скором времени вы встретите свою половинку, создадите семью и будете счастливы.

Вышивка «Единорог» фирмы «Риолис» с изображением мифического животного может стать прекрасным подарком вашей дочери. Она защитит ее от негативного воздействия и сулит удачу и богатство в будущем.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!