Почему Баба Яга будет покруче всех новых супергероев?

Опубликовано в Субботу, 27-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Почему Баба Яга будет покруче всех новых супергероев?

Почему Баба Яга будет покруче всех новых супергероев?

Поразительно, как быстро Голливуд штампует новых супергероев. Сейчас фильмы с ними в главных ролях выпускаются просто со скоростью ветра. Еще вчера американские дети хотели быть похожими на Бэтмена или фантастическую четвёрку, а уже сегодня – на Человека-муравья или Шазама. Кто они вообще такие? Спросит отечественный зритель, ведь сегодня в этих псевдонимах можно запутаться. Да и вообще тенденция такова, что скоро новый супергерой там будет владеть силой, которая заключается лишь в приготовлении завтрака. Поэтому мы предлагаем откинуть бесполезных иностранных персонажей и обратиться к нашей культуре, ведь в русском фольклоре действительно есть те, кого по праву можно назвать супергероями.

Баба Яга – костяная нога. А что ещё скрывает эта старушка?

Если поискать, то информацию об этой мифической диве можно найти на разных сайтах, к примеру здесь. При том, что сегодня о ней известно всё, к сожалению, мало кто интересуется, какими силами она обладает. Может быть виной этому ложные представления?

Как бы там ни было, но это изначально это положительный персонаж. Подпортили репутацию Бабы Яги домыслы людей в те времена, когда небылицы передавали из уст в уста, добавляя что-то от себя. На самом деле старушка является хранительницей рода, традиций и обычаев. В русской мифологии она выступает одной из самых главных берегинь и наставниц. Даже если рассматривать её искажённый образ в сказках, то она:

  • хоть и вредничает, но все же помогает герою попасть в Тридевятое царство;
  • готовит целебное снадобье, что характеризует её, как знахарку;
  • находит общий язык с животными, может с ними договориться;
  • владеет массой полезных магических вещей и за надобностью дарит их персонажам сказок.

Поэтому при своём ворчливом характере она оказывается неплохой старушкой, которая в большинстве случаев помогает героям.

Почему Баба Яга будет покруче всех новых супергероев?

А что если сделать батл – Баба Яга и голливудские супергерои?

Какими бы большими не были мускулы у того же Росомахи или Тора, хрупкая на вид Баба Яга их может с лёгкостью победить! Во-первых, ей под силу левитация, то есть полёты в ступе, а во-вторых она знает сотни заклинаний и рецептов зелий. С такими данными эта старушка может быть быстрее всех и даже приворожить соперника. Кроме того, она несёт в себе совершенно особенную силу, способную изгнать всю нечисть с её пути, да и в целом из этого мира.

Отличает русскую супергероиню от остальных её натуральность. Спросите себя, кому бы вы сами доверились: только что выдуманному персонажу или герою, упоминания о котором встречаются еще с древних времен? Ответ очевиден! Не зря наши предки почитали Бабу Ягу и верили, что на приносит с собой гармонию и мир.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!