Современные свадебные тенденции

Опубликовано в Четверг, 19-го Января, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Современные свадебные тенденции

Современные свадебные тенденции

Мир не стоит на месте, и у такого праздник, как свадьба, тоже есть свои тенденции и веянья. Каждый хочет, чтобы его свадьба была незабываемой и неповторимой. Итак, какие же новшества появились в последнее время?

Такие традиционные моменты, как выкуп невесты сценарий которого может быть различным, машина с куклой-невестой, лентами и цветами, прогулка молодоженов перед банкетом с фотосессией, свадебный каравай, похищение туфельки невесты и некоторые другие по-прежнему являются неотъемлемой частью свадебного торжества. А в остальном, мы все больше обращаем внимание на Запад.

Довольно часто молодые стали выбирать выездную регистрацию на свежем воздухе в парке или за городом с аркой, украшенной цветами и стульями для гостей и свадебным шатром. Модны и свадьбы в определенной тематике – байкерской, пиратской, гангстерской и др. Конечно, такие развлечение по карману среднему и более состоятельному классу. Ведь организовать подобное торжество требует немалых вложений. На первый взгляд такие мелочи, как оформление цветами, лентами, шарами, бутоньерки для гостей, приглашения ручной работы, маленькие подарки-сувениры гостям на память и прочие атрибуты современной свадьбы составляют немалую часть ее бюджета.

Что касается развлекательной части праздника, то все чаще молодожены отказываются от услуг тамады, предпочитая приглашать музыкальные коллективы, диджеев или артистов. Долой опостылые шутки и пошлые игры, которые кажутся смешными только под определенным градусом. Живая музыка – классика, 70-х-80-х или современная создаст атмосферу праздника и оставит незабываемые впечатления у гостей и виновников торжества.

Не забыть первые счастливые моменты молодой семьи должен и фотоальбом. Ни одна современная свадьба сейчас практически не обходится без услуг профессионального фотографа. Заранее оговаривается место фотосессии, ее сценарий и необходимые аксессуары. Как вариант — фотосъемка в стиле треш – это западное веянье приходит и к нам. Суть ее – создание необычных фотографий, игра на контрастах, коротко описать которую можно как использование декораций, несовместимых с понятием «свадьба».

Кстати, многие свадебные приметы к нам тоже пришли из европейских стран. Например, то, что у невесты из одежды должно быть что-то старое, взятая взаймы вещь или вещь голубого цвета. А еще традиция бросать свадебный букет – как известно, та девушка, что его поймает, следующей выйдет замуж. И свадебный наряд забугорные невесты тоже предпочитают жениху до свадьбы не показывать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!