Свадебные традиции и обряды: церемония зажжения свечи

Опубликовано в Четверг, 7-го Июня, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Свадебные традиции и обряды: церемония зажжения свечи

Свадебные традиции и обряды: церемония зажжения свечи

Свадьба – это объединение множества традиций, обычаев и обрядов. В сценарии современной свадьбы часто присутствует обряд зажжения свечи, которая символически означает тепло семейного очага, уют и дом.

Свечи могут использоваться не только в свадебной церемонии, но и в нашей обыденной жизни. Они помогают создать интимную атмосферу на свидании, подчеркнуть романтику ужина, украсить стол во время новогоднего торжества. Для каждого особенного момента должна быть своя, особенная свеча. Современный рынок позволяет купить свадебные аксессуары различных форм, цветов и размеров. При этом они часто украшаются лентами, тесьмой, бусинами и прочими деталями, позволяющими превратить обыкновенную свечу в изысканное и неповторимое украшение.

Подбор аксессуаров для свадьбы или другого праздника – дело ответственное, и качество приобретаемых изделий очень важно. К примеру, многие свечи начинают «плакать» сразу же при зажжении, и капли стекающего с них воска могут попасть на руки или одежду присутствующих на празднике гостей. Радости это обстоятельство приглашенным не добавит. Поэтому, выбирая свадебные свечи, постарайтесь найти медленно плавящиеся изделия. Они могут стоить немного дороже обычных, но зато позволят обойтись без всяких неприятностей на празднике.

Если же вы хотите еще больше обезопасить себя и своих гостей от всяческих конфузов, то можно сделать своими руками специальную «защиту» для каждой свечи. Для этого из куска плотного картона необходимо сделать круг, на полтора-два сантиметра превышающий ее диаметр. Затем в центре картонного круга вырежьте отверстие, точно соответствующее размерам свечи. Получившуюся «юбочку» красиво украсьте лентами, тканью. Теперь сможете ни о чем больше не волноваться.

Во время свадебной церемонии для обряда зажжения свечи обычно используются короткие и красиво декорированные свечи. Такую держать в руках крайне неудобно, тем более вдвоем, как это предписывает традиция. Можно предусмотреть этот момент и изготовить или купить держатель-подставку для свечи. Подставки изготавливаются обычно из плотного картона, украшенного ярким декором, картон приклеивают.

Нередко по сценарию требуются не только свечи для молодоженов, но и для приглашенных гостей. Для этой цели часто покупаются «чайные» свечки в алюминиевом корпусе. Такие же модели можно использовать для украшения банкетного зала. Эти симпатичные и творчески украшенные свечи-малышки размещают на столе для создания изысканного декора и придания свадебному торжеству особенной атмосферы. Лучше не использовать арома варианты, так как они могут иметь сильный запах, который понравится не каждому.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!