Советы по выбору горных лыж для новичков

Опубликовано в Среду, 12-го Августа, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Советы по выбору горных лыж для новичков

Советы по выбору горных лыж для новичков

Горнолыжные курорты на сегодняшний день являются одним из самых популярных мест для отдыха. если вам посчастливилось приобрести путевку на зимний курорт, то впору задуматься о приобретении горных лыж. Если вы будете совершать покупку впервые, то руководствуйтесь при этом следующими советами.

Даже, если вы уже имеете небольшой опыт в горных спусках на лыжах, лучше приобретать снаряжение для начинающих лыжников. Такие лыжи отличаются большей плотностью и устойчивостью. Даже небольшие ваши огрехи не обернутся травмой, что очень важно в условиях крутых спусках при низких температурах.

Рост и вес. Очень важно правильно подобрать лыжи в соответствии с собственным весом и ростом. Для общего ориентира можно использовать совет выбирать лыжи длинною на 5-10 см короче своего роста. Учитывайте, что длина лыж прямо пропорциональна радиусу поворота. Чем короче лыжи, тем меньше радиус. По этой причине неопытные лыжники должны отдать предпочтение более длинному полотну снаряжения. Можно посмотреть такие и короткие лыжи горные по ссылке на интернет-магазин, там же и оформить покупку. Длинные модели идеальны для участков с глубоким снеговым покрытием. Еще одно их преимущество — возможность быстро сбавлять скорость на длинных спусках. Что касается ширины лыж, то тут также действует правило прямой зависимости — чем шире лыжи, тем они устойчивее.

Упругость лыж измеряется с помощью двух видов плотности: торсионной и динамической. Динамическая жесткость измеряется вдоль оси каждой лыжи, от этого показателя будет зависеть ее специализация. Специализация — принадлежность лыж к тому или иному виду спуска, трассы. Значение торсионной жесткости имеет большое значение для новичков. Чем ниже ее показатель, тем легче управлять лыжами на поворотах и при спусках. Лыжи с высоким показателем такой упругости подойдут более опытным спортсменам, так как потребуют определенной физической подготовки и умений.

Для того, чтобы определить уровень жесткости определенной модели лыж, можно сориентироваться на данные, указанные производителем в характеристиках снаряжения, либо получить консультацию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!