Стрелковый тир дома

Опубликовано в Воскресенье, 1-го Апреля, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Стрелковый тир дома

Стрелковый тир дома

У меня в жизни много увлечений, но особая страсть к стрельбе. За свою жизнь стрелял из всего, что способно стрелять: от винтовки до рогатки. Многие из моих друзей перешли кто в Танки Онлайн играть бесплатно, кто в StarCraft. А я остался верен старинке, частенько посещаю тир, как завсегдатаю мне дают волю пострелять после закрытия. Я пристрастил к своему увлечению жену и дочь. Но посещение коммерческого тира слишком дорогое удовольствие для моей семьи, поэтому решили соорудить стрелковый тир не где-нибудь, а дома.

Оружием выбрали пневматический пистолет, потому что для него нам хватало длины коридора, около семи метров. Стали строить пулеувлавливающую стену из подушек. Кстати для пулеувлавливателя подойдут одеяла, покрывала, листы пенопласта, а сверху картон.

Дальше стали выбирать безопасные мишени, чтобы не рикошетили. Сперва это были обычные жестяные банки из-под пива и напитков. Затем стали стрелять по воздушным шарам, но стали жаловаться соседи на шум: звук самого выстрела плюс хлопок лопнувшего шарика – у нас буря эмоций, а у соседей головная боль. Пришлось переходить на пенопласт и картон. Со временем мы приноровились стрелять из рогатки: потише и подешевле.

Самой излюбленной нашей мишенью остается жестяная банка, так как при попадании она забавно гремит и падает, задает азарт. Мы эту мишень немного модернизировали под себя: вырезаем переднюю стенку из баночки, где-то на 1/3, вставляем внутрь пластиковую вставочку, вырезанную из пластиковой бутылки. Это для того, чтобы продлить использование мишени, а иначе она быстро становится решетом и вовсе перестает падать при попадании.

У нас уже есть целая коллекция самодельных картонных и пенопластовых мишеней, полюбившихся нашим друзьям.

Помимо пневматического пистолета и рогатки мы любим покидать в воздушные шарики дротики из дартс, из самодельного лука пометать стрелы, из духового ружья (тоже сами соорудили) — горох. Главное желание, а придумать из чего и чем пострелять можно.

Не забывайте про правила безопасности:

  • после произведенной стрельбы обязательно поставьте оружие на предохранитель;
  • когда заряжаете, ствол оружия направляйте в безопасное место;
  • в момент установки мишени все игроки убирают оружие из рук до тех пор, пока тот, кто устанавливал, не окажется за их спинами.

Нам рассказывали, что стрелять по пинг-понговым шарикам очень интересно, надо будет на днях попробовать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!