Сырный праздник в Барнауле

Опубликовано в Вторник, 2-го Августа, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Сырный праздник в Барнауле

Сырный праздник в Барнауле

В Барнауле состоится выставка и конкурс на лучшее транспортное средство, сделанное из сыра. Экспозиция под называнием «Сырное чудо» будет проходить в рамках VI Международного фестиваля «Праздник сыра», сообщается на официальном сайте краевого управления пищевой и перерабатывающей промышленности.

В конкурсе на лучшее транспортное средство из сыра примут участие мастера двадцати сыродельных предприятий Алтая. В настоящее время они уже работают над созданием сырных скульптур. Как отмечают организаторы выставки «Сырное чудо», на конкурс будут приниматься сырные копии транспорта разных эпох. Так, ожидается, что экспонатами выставки станут сырные кареты, космические корабли и автомобили.

Автора лучшего сырного транспорта выберут посетители выставки. Им будет представлено право проголосовать за понравившуюся им модель. Мастер, чья скульптура получит наибольшее количество голосов, будет награжден призом — ему подарят путевку в санаторий.

Посмотреть на работы алтайских сыроделов можно будет 9 и 10 сентября в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. Помимо конкурса в программе фестиваля также значатся дегустации, кулинарные мастер-классы и круглые столы, посвященные вопросам сыроделия, указывает «Интерфакс».

В Алтайском крае создан специальный «сырный маршрут» для туристов. Как рассказала «Интерфаксу» представительница управления пищевой промышленности Валентина Краюшкина, маршрут начал действовать в июле. Тур включает в себя посещение сыродельного предприятия, дегустацию его продукции, угощение варениками с сыром, а также поездка на пасеку и в заповедник, где живут олени, яки и верблюды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!