Что подарить начальнику?

Опубликовано в Воскресенье, 13-го Апреля, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Что подарить начальнику?

Что подарить начальнику?

Выбрать подарок своему начальнику — задача не из легких. Такой подарок должен понравиться, подчеркнуть уважение к работодателю и его высокий статус. Сделать правильный выбор не просто, особенно при желании подарить действительно стоящую, респектабельную и красивую вещь.

Как выбрать подарок?

Залог успешного выбора — правильно поставленные критерии. Итак, прежде всего подарок должен:

  • быть красивым. Утонченность деталей, неподдельное качество и внимание к мелочам — все это подчеркивает в подарке его эстетичность, важность и ценность. Однако красота должна быть естественной и выглядеть натурально, ведь это — главное отличие настоящего vip-презента от обычного сувенира;
  • быть полезным. Очень важно, чтобы даримое изделие было полезным. В шахматы можно поиграть, обсуждая детали важной встречи, книгу прочесть после тяжелого рабочего дня, а кортик ручной работы с позолоченной рукоятью снять со стены и демонстративно нарезать им хлеб. Используемый презент напоминает о дарителе, навевая исключительно положительные мысли. Выбирая изделие, очень важно ориентироваться на то, чтобы оно было не только красивым, но действительно качественным и нужным;
  • отвечать вкусу. Один из главных секретов выбора — даримое изделие должно соответствовать вкусовым предпочтениям своего будущего владельца. Желательно узнать заранее, какие вещи нравятся руководителю, но если такой возможности нет, то можно ориентироваться на общие принципы дарения. Если начальник любит шумно праздновать застолье, то можно подарить хороший набор для дорогих алкогольных напитков, а если обладает ярко выраженным мужским характером, то можно выбрать сувенирный кортик;
  • сложить правильное впечатление. Еще один способ выбрать правильный подарок начальнику — подарить символичный презент. Например, мраморные шахматы хорошо подчеркнут аналитический склад мышления работодателя, а красивая книга в дорогом кожаном переплете — широкий кругозор и интеллектуальность. Хотя можно сделать просто и подарить большую красивую картину, ведь такой подарок в любом случае произведет положительный эффект и будет отличным дополнением дизайна комнаты. Другой вариант — подарить начальнику коллекционный предмет, который украсит рабочий кабинет.

3 комментария к “Что подарить начальнику?”

  1. ЖаннаАпрель 14th, 2014 - 07:03

    Выбрать полезный и красивый подарок начальнику всегда трудно. Дарить дорогие вещи — слишком накладно. мы обычно дарим что — то из канцелярских наборов. Но мне очень понравилась идея — дарить картины.

  2. ОксанаАпрель 14th, 2014 - 11:45

    Подарок для начальника действительно должен иметь статус vip и быть достойным, пусть даже небольшой сувенир будет эксклюзивным и высшего качества, сделан из дорогого материала.

  3. ФедотАпрель 14th, 2014 - 13:01

    Мы для себя давно это вопрос решили — дорогой подарок дарить смысла нет — это же он нам зарплату платит, перед кем выпендриваться :-). А вот майка с фотографией его машины, или кружка с поздравлением от всех работающих очень понравятся, проверено!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!