Что учесть при выборе обручального кольца?

Опубликовано в Среду, 7-го Декабря, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Что учесть при выборе обручального кольца?

Что учесть при выборе обручального кольца?

Вот вы уже и определились с тем, в какой день будете проводить свою свадьбу. И время подходит к выбору колец. С древности сложилась традиция, что кольца покупает жених. Они являются как бы первым дорогим подарком для будущей жены, и этим жестом мужчина дает понять, что женщина заняла его сердце, так он будет защищать и любить ее до конца своей жизни. А для невесты эта покупка очень актуальна. Ведь обручальные кольца с бриллиантами становятся для девушки не только дорогим украшенией, но и символом долгожданной и исполнившейся мечты – счастливого брака.

Однако если следовать всем традициям от начала до конца, то считается, что первое из колец, которое будет дарить жених своей невесте, является помолвочным. Подарок в виде помолвочного кольца преподносится в то время, когда происходит помолвка. Принято это кольцо носить на правой руке, а точнее — на безымянном пальце. Впоследствии, во время церемонии бракосочетания жених должен надеть свадебное кольцо на тот же палец, на котором надето помолвочное кольцо, и тогда оба кольца необходимо носить вместе. Следует обратить внимание, что помолвочные кольца с бриллиантами снимаются, и вместо них одеваются обручальные кольца, также с брильянтами.

Если обручальное кольцо переходит от старших поколений по наследству, тогда будущим мужу и жене «символ их любви» преподносят родители. Такие украшения символизируют удачную семейную жизнь, в том случае, если старшее поколение прожило с этими кольцами долгую и счастливую семейную жизнь. Тогда передав свои кольца, они как бы передают им эстафету счастливой и долгой семейной жизни. Кстати, также велика вероятность того, что вместе с передачей колец от старшего поколения молодому поколению, придет и удачное бракосочетание на долгие годы.

Встречаются и такие пары, которые изготавливают свои обручальные кольца из кольца человека, который прожил много времени в счастливом и крепком браке. В таком случае, кольцо этого человека переплавливают в два кольца, которые станут обручальными для молодоженов. Многие люди считают, что такие обручальные кольца станут гарантией счастливого и долгого брака. Если кто-нибудь из ваших родственников долго жил в счастливом и крепком браке и решил преподнести вам к свадьбе подарок – свое обручальное кольцо, тогда можете легко использовать эту возможность и сделать ваш брак еще более счастливым и долгим. Хотя, насколько бы сильно вы не верили в традиции, самой главной гарантией счастливого брака является крепкая любовь и взаимопонимание супругов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!