Электрический самокат — хит сезона

Опубликовано в Субботу, 14-го Марта, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > Электрический самокат — хит сезона

Электрический самокат - хит сезона

До недавнего времени самокат в основном ассоциировался с детской игрушкой. Оказывается, он также может быть очень полезен для взрослых. Служит гибким видом транспорта; его размеры отлично подходят для многолюдных улиц крупных городов. Если вы собираетесь купить электросамокат, обратите внимание на модель Kugoo S3, представленную на сайте https://kugoo-s3.ru/.

В данной статье дадим ответы на часто задаваемые вопросы об электрических самокатах.

Почему электрический самокат так хорош в городе?

Прежде всего, благодаря двум функциям, позволяющим избежать пробок и заторов в общественном транспорте: скорость и удобство. Электрический самокат позволяет передвигаться без усталости на скорости велосипеда (около 25 км/ч), и в то же время занимает меньше места, и вы можете легко доставить его в офис, магазин, автобус или небольшую квартиру.

Подходят ли самокаты для детей и взрослых?

Да, хотя важно выбрать правильную модель — на рынке есть как детские самокаты, так и большие, более быстрые, разработанные для взрослых.

Какие разрешения необходимы для вождения?

Хотя это кажется странным, законодательство о дорожном движении не признает электрический самокат в качестве транспортного средства. Формально его пользователь является пешеходом (в настоящее время ведутся работы над положениями, регулирующими эту проблему), и ему не нужно иметь никаких разрешений (например, водительские права).

Ехать по тротуару, дороге или велосипедной дорожке?

В связи с тем, что человек, ездящий на электрическом самокате по правилам, является пешеходом, он должен использовать тротуар, а если его нет, — со стороны дороги. Проезд на самокате по дороге запрещен и грозит штрафом. Исключением являются жилые районы, где пешеходы — а также пользователи самокатов — могут использовать всю ширину дороги и имеют приоритет над транспортными средствами (включая велосипеды). Однако при использовании этой привилегии вы должны руководствоваться здравым смыслом.

Можно ли при езде на самокате разговаривать по телефону?

Из-за неясного юридического статуса электрических самокатов такое поведение не может грозить штрафом, но учитывая скорость, с которой самокат движется, это очень опасно и безответственно.

Должны ли вы ездить в шлеме?

Правила не налагают такого обязательства, но из-за относительно высокого риска падения настоятельно рекомендуется ездить в шлеме, как например, на велосипеде. Также стоит подумать о перчатках и защите — по крайней мере, во время первых «ознакомительных поездок».

Сколько километров вы можете проехать?

Модели, доступные на рынке, отличаются мощностью двигателя и емкостью аккумулятора, и, следовательно, пройденным расстоянием. Производители обычно указывают этот параметр, хотя стоит помнить, что данные каталога могут отличаться от реальных результатов. Как разумный минимум, рекомендуется расстояние в 10 км — это позволит вам решать вопросы возле вашего дома или офиса. Некоторые модели, такие как Kugoo S3, предлагают максимальный пробег на одном заряде до 30 км, что позволяет преодолевать довольно длинные маршруты, не поглядывая нервно на индикатор заряда батареи.

На какие параметры обратить внимание при покупке?

  • Максимальная скорость — 20-25 км/ч, достаточно для быстрого и безопасного передвижения по городу. Модели, развивающие более высокие скорости, требуют большого умения и осторожности.
  • Мощность двигателя — стандартная мощность 250 Вт. Более высокая мощность позволяет быстрее перемещаться, но также означает больший вес или меньшую дальность езды.
  • Время зарядки — обычно составляет от 3 до 6 часов при зарядке от 0 до 100%, поэтому ежедневная зарядка обычно занимает меньше времени.
  • Размер колес — большие колеса (8-8,5 ”) лучше работают на выбоинах, более мелкие (например, 5”) уменьшают вес, но требуют внимания к неровным тротуарным плитам или бордюрам.
  • Тип шин — если самокат предназначен для ежедневного передвижения, делайте ставки на надувные шины. Полные модели (отлитые полностью из резины, без воздуха внутри) могут быть лучше, но обеспечивают меньший комфорт и сцепление.
  • Вес — важно, если вы планируете часто перемещать самокат, например, по лестнице или в общественном транспорте. В этом случае обратите внимание на еще одну из этих функций.
  • Легкое складывание — большинство моделей позволяют складывать руль, но стоит проверить (например, на YouTube), прост ли в использовании механизм и можно ли удобно перемещать сложенный самокат.
  • Максимальная нагрузка — производители обычно декларируют 100 кг.
  • Дополнительное оборудование — например, освещение, круиз-контроль, дополнительные платформы для удержания ног в направлении движения, тормоз с ABS или сидение (громоздкие, но удобные на дальних маршрутах).
  • Качество изготовления — его оценка кажется сложной, но за помощью обратитесь к тестам, обзорами и отзывам пользователей.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!