10 секретов удачного торжества

Опубликовано в Среду, 21-го Мая, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > 10 секретов удачного торжества

10 секретов удачного торжества

Любое торжество, будь то праздничная вечеринка или просто встреча старых друзей, это не только радость от общения с близкими людьми и удовольствие от еды и развлечений, это еще и большая ответственность для организатора вечера. Столько всего нужно продумать и сделать, что голова идет кругом, и подготовка праздника превращается в большой стресс для хозяйки вечера. Для того чтобы вечер прошел успешно и надолго запомнился вам и вашим друзьям, придерживайтесь следующих советов.

  1. Постарайтесь украсить дом, даже если ваше мероприятие не является праздником, а вы просто хотите собрать друзей и родных. Украшенный дом подарит вашим гостям хорошее настроение. Вы можете повесить над входом гирлянду из шарфов, флажков или цветов, украсить комнаты букетами цветов, создать в комнате освещение с помощью фонариков, восковых или светодиодных свечей. Однако помните, что освещение должно быть хорошим, гости не должны сидеть в полутьме.
  2. Постарайтесь заранее продумать все мелочи и сделать все необходимое до начала вечера, чтобы во время торжества не заниматься организационными вопросами, а все внимание уделять гостям.
  3. Если у вас есть домашнее животное, и вы не уверены, что оно благосклонно встретит чужих людей, то лучше на вечер отдать его друзьям или родственникам, а по окончанию праздника забрать домой.
  4. Крик и плач маленького ребенка может быть неприятен вашим гостям и испортить праздник, поэтому лучше пригласить для малыша на вечер няню, чтобы она занималась им в течение торжества. Еще лучше будет, если вы на день отвезете ребенка к родственникам, чтобы он побыл у них, ведь праздник может затянуться, а шум до поздней ночи – не лучшие условия для малыша.
  5. В течение вечера не позволяйте себе расслабиться и увлечься разговором с одним гостем, ведь ваша обязанность, как хозяйки вечера, развлекать гостей и следить, чтобы никто не оставался в одиночестве. Общайтесь понемногу со всеми, старайтесь, чтобы разговоры не утихали, поддерживайте беседу.
  6. Неправильно думать, что залог хорошей вечеринки – собрать похожих людей, это не так. На самом деле вечер и общение на нем станут интересными и увлекательными в том случае, если на вечеринке собрались люди с разными взглядами и жизненными позициями.
  7. Если спор между двумя гостями принимает опасные обороты, вмешайтесь и постарайтесь решить дело миром.
  8. Для того чтобы не вступать в конфликт с соседями из-за шума, предупредите их заранее о готовящемся мероприятии, а, если есть возможность, то и их пригласите на торжество.
  9. Приготовьте для гостей развлекательную программу: музыку, танцы, игры и другие занятия, которые могут увлечь их. Кроме того, лучше заранее продумать, какие темы для беседы будут интересны для ваших гостей. Не поощряйте чрезмерное употребление алкоголя на вечере, постарайтесь сделать так, чтобы у ваших гостей были более интересные занятия, нежели распитие спиртных напитков.
  10. После окончания вечера проследите за тем, чтобы никто не сел за руль в состоянии опьянения. Вызовете для таких гостей такси, или попросите подвезти их человека, который не употреблял спиртное.

Приятного отдыха!

2 комментария к “10 секретов удачного торжества”

  1. ВераМай 22nd, 2014 - 07:06

    Советы хорошие, но выходит, что надо постоянно за всеми следить и самой нельзя расслабляться и наслаждаться праздником. А ведь еще надо придумать меню и все наготовить на стол, чтобы всем понравилось и все остались довольны.

  2. ЕленаМай 22nd, 2014 - 10:29

    А ещё необходимо еду приготовить самой всё-таки до прихода гостей. А то у меня есть одна подруга. Каждый год приходим на её день рождения и пашем на кухне, пока она командует, что и как приготовить :)))

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!