Носовой платок — к слезам, часы — к разлуке…

Опубликовано в Четверг, 19-го Мая, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Носовой платок — к слезам, часы — к разлуке…

Носовой платок - к слезам, часы - к разлуке ...

Что нужно знать, выбирая, даря и получая подарки

Часто из-за нехватки времени или денег за час до праздника мы покупаем в супермаркете первую попавшуюся вещь и бежим в гости, не задумываясь над тем, какие эмоции она вызовет у именинника, пригодится ли ему. Что подарить мужчине, а какому подарку обрадуется женщина? Как правильно дарить и принимать подарки и что они могут рассказать о человеке?

Подарок — это радость, которую один человек дарит другому. Поэтому к его выбору нужно относиться серьезно и ответственно, а не наспех. Следует помнить, что человека, которому что-то дарят, должны переполнять только положительные эмоции. Любая вещь, которую мы дарим, может что-то о нас рассказать — например, человек мыслит оригинально, или она творческая натура. Важно, в какой обстановке вручен подарок, или как хорошо он упакован. Это — знак внимания .

Чего дарить не стоит

Не дарите вещи, которые долго пролежали у вас дома без применения. Если они не понадобились вам, то зачем они другим? Никогда не дарите подержанных вещей, за исключением антиквариата и драгоценностей, которые передаются из поколения в поколение.

Без согласования никому не дарите животных. Даже самое красивое создание может быть не по душе новому владельцу. Неуместно дарить косметику, парфюмерию, предметы личной гигиены, нижнее и постельное белье людям, которые не являются вам близкими и вкусов которых не знаете. Вы рискуете обидеть женщину, если на день рождения или на 8 Марта подарите ей кухонные принадлежности. Она может подумать, что ее место только на кухне. Кухонные приборы лучше дарить на новоселье.

Деньги вместо подарка — своеобразное искупление. Настоящую радость приносит подарок, ведь он надолго запоминается. Деньги принято дарить в том случае, когда человек на что-то их собирает и все об этом знают. Чаще всего деньги вручают друг другу родственники.

Как дарить и принимать подарки

Не менее важно, что вы говорите во время вручения подарка. Правила хорошего тона запрещают фразы вроде: «мне это тоже стало бы большим подспорьем», «выбирая тебе подарок, весь город обегал», «прости, что дарю такую ерунду», «извини, но ничего лучшего я не нашел»… Принимая подарки , в некоторых семьях почему-то принято говорить: «зачем вы так потратились?» или «не надо было покупать такую дорогую вещь». Это — признак дурного тона. Подарок, каким бы он ни был, нужно принимать с улыбкой. За него следует поблагодарить. Подарки раскрывают в присутствии других людей. Но это не обязательно делать сразу после того, как гости переступили порог дома.

Полезные советы

Не корректно задавать вопросы типа: «Что ты хочешь на день рождения?». Его можно задать только человеку, которого очень хорошо знаете.

Не стоит дарить дорогих вещей. Это вызывает обязательство сделать нечто подобное в ответ.

Не стоит дарить и дешевые мелочи — человек может обидеться, а вы можете прослыть скрягой.

Некоторые предметы, как подарки, иногда связаны с некоторыми предрассудками. Носовые платки – к слезам, часы — к разлуке, а вилки и ножи — к ссорам.

Любимому мужчине, если вы с ним еще не женаты, не стоит дарить предметы, символизирующие брак и долгую совместную жизнь. К таким подаркам относятся рубашки, домашние тапочки, туалетные принадлежности, наборы инструментов для ремонта…

Мужчинам не принято дарить сладости, а женщинам — сигареты, зажигалки, пепельницы и крепкие спиртные напитки.

Один комментарий к “Носовой платок — к слезам, часы — к разлуке…”

  1. ГалинаОктябрь 5th, 2014 - 08:10

    Я очень не люблю, когда мне дарят дорогие подарки. Это обязывает к дарению подобного. Поэтому лучше подарить что — то символическое, например чай или кофе в красивой упаковке. А если дарите часы, ножи, то надо взять копеек 10, как бы продали товар.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!