Видеосъемка Вашей свадьбы

Опубликовано в Воскресенье, 20-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Праздники > Видеосъемка Вашей свадьбы

Видеосъемка Вашей свадьбы

Профессиональная видеосъемка в наше время очень популярна и пользуется большим спросом. Видео студий и самостоятельных операторов очень много. Как раз в этом и заключается проблема выбора.

Видеосъемку каждый видит по-разному. Кто желает пригласить опытного человека с видео студии. Кто своего знакомого с видеокамерой.

Но нужно рассмотреть все плюсы и минусы, прежде чем остановить свой выбор на том или ином операторе.

Видеосъемка Вашей свадьбы

Если вы сделали выбор в сторону профессионала с видео студии, то можете избежать таких проблем:

Проблема 1. Профессиональный видео-оператор по роду своей деятельности очень хорошо подготовлен к всевозможным непредвиденных ситуаций. То ли они связаны с техническими моментами, или с психологическими. У него есть всегда все необходимое для того, чтобы ваша свадьба прошла без сбоев. В данном случае очень мала вероятность того, что технические поломки повлияют на всю съемку. Вряд ли ваш товарищ, приглашенный в качестве оператора, возьмет с собой (на всякий случай) сумку с принадлежностями. А это играет важную роль, ведь в случае поломки видеокамеры вы не сможете переиграть свадьбу заново.

Проблема 2. Всем понятно, что вопрос качества уже давно рассматривается как аксиома. Профессиональная видеосъемка свадеб в несколько раз лучше любительской. Возможно, в ней и не будет некоторой непосредственности, присущей вашему другу, но эту работу не стыдно будет показать друзьям и знакомым. Согласитесь, что удачно выбранный ракурс мастера своего дела не идет ни в какое сравнение с буйством фантазии вашего товарища.
Одним из критериев того, что вы имеете дело с опытным оператором является то, что за несколько дней до самого праздника вы обсудите возможный сценарий. Могут быть сделаны также и досвадебная пробная съемка (прогулка влюбленных по городу, выбор невестой своего наряда, подготовка близких и родных к празднику и т.д.). Такие моменты только украсят ваш диск.

Проблема 3. Существует мнение, что при хорошем знакомом в качестве оператора, люди будут более свободно себя чувствовать. Однако, работа знатока своего дела несколько похожа на работу судьи на футбольном поле. Он находится одновременно везде и нигде, чтобы своей видеокамерой не ограничивать непринужденное празднования свадьбы. Чтобы, не принимая участия в самом мероприятии, эффективно и эффектно его зафиксировать.

Проблема 4. Довольно часто слышны сетования на некоторую шаблонность операторов. Поэтому еще одним критерием профессионализма работника видео студии является то, что желаемый вами стиль съемки обсуждается до свадьбы. Хотите разыграть перед камерой сельскую историю свадьбы — пожалуйста. Хотите немое кино в стиле Чарли Чаплина — также без проблем. Но помните, что мастер своего дела должен быть готов к воплощению на экране ваших желаний и идей.

Думаем, не стоит напоминать о портфолио видео мастера. Самые лучшие обещания не заменят подтверждение уже выполненными работами

Видеосъемка Вашей свадьбы

Итак, подведем итоги:

  • Выясните у оператора о его опыте непосредственно в области съемок таких торжественных мероприятий.
  • Посмотрите его уже готовые работы, обсудите с ним возможность технического воплощения вашего видения съемок свадьбы.
  • Обратите внимание на аппаратуру, которой пользуется оператор. И не забывайте, что наличие штатива обязательно! Ведь никто не в состоянии целый день держать камеру в руках и избежать в них дрожи.
  • Можете спросить номера телефонов его предыдущих клиентов. Настоящий Мастер не захочет отказываться от такой рекламы.

Выбор видео съемки — это не простое занятие. Нужно очень тщательно взвесить плюсы того или иного оператора. Ведь этот день в вашей жизни будет неповторимым. Хотелось бы, чтобы глядя на экран, вы могли снова и снова переживать положительные эмоции и через год, и через значительно больший период времени.

Один комментарий к “Видеосъемка Вашей свадьбы”

  1. Галина ИвановнаСентябрь 25th, 2013 - 05:35

    Были на свадьбе у племянницы. Она заказала профессионального оператора. Я тоже была с обыкновенным цифровым фотоаппаратом. Знаете, фильм сделал оператор качественный, но 3 диска смотреть слишком было утомительно, а вот то что сняла я, мне понравилось больше, хоть и видео было мало.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!