Григорий Чивчян – победитель Межконтинентального Кубка по дрифту – на PRIZE GIVING GALA’2018

Опубликовано в Вторник, 4-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Григорий Чивчян – победитель Межконтинентального Кубка по дрифту – на PRIZE GIVING GALA’2018

Григорий Чивчян – победитель Межконтинентального Кубка по дрифту – на PRIZE GIVING GALA’2018

7 декабря 2018 года Григорий Чивчян – победитель Межконтинентального Кубка по дрифту – поднимется на сцену Санкт-Петербургской академической филармонии на PRIZE GIVING GALA’2018

Георгий Чивчян – 32-летний российский автогонщик из Красноярска – одержал победу в Японии на Nissan Silvia S15. Георгий – чемпион Сибири 2012 года, участник японского чемпионата D1GP и американского чемпионата Formula Drift, чемпион Российской Дрифт Серии в 2017 и 2018, чемпион D1 Asia Pacific Primring GP в 2018, чемпион FIA Intercontinental Drifting Cup 2018.

Георгий Чивчян: «Прошлогоднее участие в FIA IDC сложилось для нас достаточно удачно, и мы чувствовали себя уверенно, так как уже не в первый раз приезжали в Японию. Но забраться на подиум так и не удалось. Главное – получили опыт, который помог подготовиться к FIA IDC 2018. Я внимательно изучил своих соперников, и достаточно хорошо понимал, с кем придется состязаться в этом году. Сейчас я понимаю, что нам предстояло состязаться с элитой мирового дрифта, теми, на кого в прошлые годы мы смотрели как на кумиров. Чтобы было понятнее – по записям некоторых из участников чемпионата мы сами когда-то учились делать дрифт. Судьба распорядилась так, что турнирная таблица заставила россиян конкурировать между собой, и лишь потом с иностранными пилотами. В ТОР-16 Аркадию Цареградцеву выпало ехать против Ильи Федорова. А в ТОП-8 Аркадий состязался со мной. Сейчас у меня есть твердое понимание, что российские пилоты достигли уровня лучших мировых команд по дрифту».

Григорий Чивчян – победитель Межконтинентального Кубка по дрифту – на PRIZE GIVING GALA’2018

Георгию Чивчяну противостоял 21 соперник из 13 стран. Россиянин в финальном заезде опередил швейцарца Ива Майера. Третьим стал Чанатпон Кердпиам из Таиланда. Турнир под эгидой FIA состоялся в Токио 3-4 ноября 2018 года. 7 декабря Георгий Чивчян получит свою награду на церемонии награждения в Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!