В Англии определен победитель самой престижной в мире выставки собак

Опубликовано в Понедельник, 12-го Марта, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Хобби > В Англии определен победитель самой престижной в мире выставки собак

В Англии определен победитель самой престижной в мире выставки собак

Им стал лхасский апсо по кличке Элизабет

В британском Бирмингеме подходит к концу ежегодная выставка собак «Crufts-2012», считающаяся самой престижной в мире. Вчера вечером организаторы назвали победителя нынешнего года. Им стал лхасский апсо по кличке Элизабет из английского города Ковентри.

 В финале 7-летней Элизабет удалось опередить шестерых лидеров в разных индивидуальных и групповых категориях – померанского шпица Мечтателя, ирландского водяного спаниеля Мерлина, бобтейла Джимми, норвич-терьера Пэриса и борзую Люка. Всего, по данным организаторов, на выставке было представлено свыше 21 тыс. собак.

Лхасский апсо – порода собак, которую издревле разводили в монастырях Тибета. Они использовались буддисткими монахами в качестве сторожевых псов. По словам заводчицы Элизабет Маргарет Андерсон, она совершенно не ожидала победы, пишет «BBC». «Кажется, что сейчас кто-то ущипнет меня, я проснусь, и все это окажется сном», – призналась англичанка.

Про свою питомицу она рассказала, что собака очень спокойная и дружелюбная, любит внимание и всегда с удовольствием участвует в выставках. «Чем больше ей аплодируют, тем больше ей все это нравится», – поведала Андерсон об Элизабет, при этом заявив, что после этой победы Элизабет возьмет паузу в выставочной карьере, чтобы немного отдохнуть.

В специальной номинации «Лучший друг человека» победил спаниель Бустер, который «работает» в горячих точках. Он спас немало жизней в Афганистане, Ираке и Боснии, безошибочно вычисляя террористов-смертников.

В прошлом году победителем шоу был признан гладкошерстный ретривер Джет из шотландского Эдинбурга. А в 2008 году в классе интерчемпионов на выставке «Crufts» 1-е место занял казанский пес Руслан.

Напомним, ежегодный смотр «Crufts Dog Show» проходит в Соединенном Королевстве с 1891 года. Уже больше 120 лет на мероприятие съезжаются заводчики собак со всего мира.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!