Пилатес. Для тех, кто хочет быть здоровым, гибким и красивым

Опубликовано в Четверг, 9-го Ноября, 2023.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Пилатес. Для тех, кто хочет быть здоровым, гибким и красивым

Пилатес. Для тех, кто хочет быть здоровым, гибким и красивым

На сегодняшний день, когда выбором правит осознанность, пользу пилатеса трудно переоценить. Комфорт, безопасность, эффективность, уникальный подход становятся базовыми элементами при определении направлений своего развития.

Если ранее пилатес был показан тем, кто проходит разного вида реабилитацию, то сегодня всё большее количество людей выбирает пилатес как инструмент для поддержания физической формы в целом.  В результате систематических тренировок вы станете обладателем гибких, проработанных глубоко расположенных мышц, стройной подтянутой фигуры, а также лучше научитесь чувствовать своё тело. В отличие от тренировок, например, в тренажёрном зале, у занятий пилатесом практически отсутствуют противопоказания (что не исключает необходимости информирования своего тренера о каких-либо проблемах с вашим здоровьем), а нагрузка, направленная на тело, носит более сосредоточенный характер. Вы не сорвёте спину при выполнении упражнений, а напротив, будете укреплять мышцы безопасным путем.

Пилатес показан практически всем возрастам и не имеет привязки к полу. Стоит отметить, что в последнее время всё больше мужчин обращаются к данному виду занятий в сочетании с силовыми тренировками, распределив физическую нагрузку как в сторону силы, так и в сторону ума, потому что пилатес в своём роде можно назвать интеллектуальным видом спорта.

Что включают в себя занятия пилатесом?

Занятия сосредоточены вокруг взаимосвязи разума и тела. Во время тренировок, которые базируются на осознанности каждого выполняемого упражнения, работает не только тело, но и ментальная составляющая человека.

Основные направления, задействованные в пилатесе – это работа с позвоночником, с брюшным прессом и руками. Все упражнения направлены на концентрацию внимания и позволяют максимально вдумчиво выполнять упражнения. Занятия могут быть как групповыми, так и индивидуальными.

Основные плюсы пилатеса:

  1. Тело становится гибким;
  2. Устраняются боли в спине;
  3. Безопасность тренировок;
  4. Мышцы становятся эластичными;
  5. Раскрываются легкие;
  6. Улучшается кровообращение;
  7. Занятия подходят даже для беременных;
  8. Улучшается гибкость суставов;
  9. Улучшается координация тела.

Перед началом тренировок обязательно необходимо описать тренеру триггерные точки своего тела для дальнейшей целевой проработки этих зон. Корректно составленная программа – залог оптимального распределения физических нагрузок, что является гарантом на пути к успешному развитию своей физической формы.

При выборе студии пилатеса важно учитывать профессионализм и квалификацию тренерского состава. Например, в недавно открывшейся в Москве бутик-студии пилатеса Анастасии Мельниковой работают тренеры, окончившие образовательный курс Polestar Pilates и с отличием сдавшие международный экзамен. В данной студии вы можете посещать как групповые занятия, рассчитанные на 4-5 человек, так и индивидуальные. Помимо этого, в студии представлено лучшее оборудования для занятий пилатесом.

Помните, что какой бы род занятий вы для себя не выбрали, в первую важен баланс!

 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!