Кальчополли. Кто виновен?

Опубликовано в Понедельник, 6-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Кальчополли. Кто виновен?

Кальчополли. Кто виновен?

По заключению Федеральной Апелляционной Комиссии «Ювентус» не нарушал шестой статьи, а соответственно его не за что отправлять в Серию Б. Так?

А вот и нет! У «Старой Синьоры» отбирают два заработанных Скудетто, взимают невероятный денежный штраф, ссылают в Серию Б и заставляют начать сезон со штрафом в тридцать пунктов. За что?

Структурное нарушение

Специально для Кальчополли было придумано понятие Структурного Нарушения. Оно представляет из себя возможность собрать несколько нарушений первой статьи и преобразовать их в одно нарушение шестой статьи, которая предполагает понижение команды классом. Сразу же после использования этой системы против «Ювентуса» понятие Структурного Нарушения было упразднено, так как не выдерживало никакой критики. Образно говоря, три угона автомобиля превратили в одно убийство.

Судья Федерального Суда в интервью итальянским газетам сказал, что у них не было доказательств, что «Юве» производил неправомерные действия и сезон 2004/2005 не был фкисированным. «Единственный матч, который мы поставили под сомнение, была игра между «Пармой» и «Лечче», запись этого матча мы смотрели много раз (интересно, что суд не разрешил представлять никаких видео доказательств представителям Туринского клуба).

Второй судья Марио Серио сказал в интервью, что несмотря на отсутствие существенных доказательств по делу, «бьянконери» были понижены в классе и лишены двух Скудетто после рассмотрения и принятия во внимание коллективного интереса других сторон, замешанных в следствии.

Следует заметить, что в суде не использовались полные записи разговоров. Были лишь подправленные распечатки, которые некто предоставил. В то же время защите в возможности предъявления доказательств было отказано, также как и в возможности приглашать свидетелей для опровержения улик. «Ювентусу» дали всего три дня для того, чтобы собрать контраргументы, но даже после этого не дали возможности их предоставить суду. Вместо этого, обвинения каким-то образом попали в прессу и стали достоянием общественности.

Таким образом, можно утверждать, что клуб не виновен в тех обвинениях, которые предполагают понижение в классе. Но все-таки он был наказан, потому что кому-то это очень было нужно. Многим ответ ясен без объяснений – Массимо Моратти, президент Pirelli и миланского «Интера», клуба, который долгое время находился в тени двух других грандов итальянского футбола – Туринского «Ювентуса» и «Милана».

Один комментарий к “Кальчополли. Кто виновен?”

  1. СергейМай 25th, 2013 - 10:44

    Ювентус в свое время и так сильно пострадал от всего этого! Только, что странного, так только он один. Всем остальным клубам, просто дали штраф в минус несколько очков, разве это правильно?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!