Нападающий киевского "Динамо" минчанин Артем Милевский признан лучшим игроком Украины сезона-2008/09

Опубликовано в Среду, 15-го Июля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Нападающий киевского "Динамо" минчанин Артем Милевский признан лучшим игроком Украины сезона-2008/09

Артем Милевский

Артем Милевский

Нападающий киевского «Динамо» 24-летний уроженец Минска Артем Милевский победил в опросе журнала «Футбол» и сайта Football.ua на звание лучшего игрока Украины сезона-2008/09. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Основным конкурентом форварда в борьбе за «Золотой мяч Украины» был защитник донецкого «Шахтера» хорват Дарио Срна. В итоге Милевский опередил его более чем на 400 очков.

Корреспондент агентства «Минск-Новости» напоминает, что играть в футбол Артем начал в белорусской столице, выступал за юношескую команду «Смена». В «Динамо» (Киев) с 15 лет. Из-за места рождения Артема в свое время разгорелся громкий скандал, который «разруливала» сама ФИФА. Дело в том, что Милевский еще до переезда в Киев успел сыграть пару раз за одну из юношеских сборных Беларуси. И когда выразил желание выступать за Украину, выяснилось, что есть проблемы. В итоге все завершилось тем, что при посредничестве президента ФИФА Йозефа Блаттера был найден компромисс и Милевский стал киевлянином.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!