Подведем итоги

Опубликовано в Пятницу, 3-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Футбол > Подведем итоги

Подведем итоги

Кончилась весна, а вместе с ней завершилась одна треть всех матчей чемпионата России по футболу. Впереди у клубов состязательное лето и полная борьбы осень, на которые приходятся оставшиеся 19 туров.

Одним из главных недостатков отечественного футбола выступает отсутствие продуманной тактики игры, упор ставится на личные качества и навыки игроков. Мастерство, конечно, важная вещь, но без общей стратегии и слаженных действий всех членов команды, оно не покажет максимальной результативности. Об этом нам говорят последние матчи.

«Зенит» — «Спартак» 3:0. Питерцы показали превосходство над клубом столицы, но была ли это хорошая игра? «Зенит» был сильнее противника только в обороне, а «Спартак» слишком многое позволял сопернику в своей штрафной зоне, да и 3 мяча в воротах Заболотного оказались лишь благодаря грубым ошибкам москвичей. Заработанное пенальти и следующий за ним гол, глупая ошибка молодого голкипера, не прикрывшего должным образом нижний угол ворот – это вряд ли плоды продуманной стратегии. Третий мяч Кержаков тоже заколотил больше за счет своего индивидуального умения, нежели хорошо разыгранной комбинации.

Текущему чемпионату приписывали интересное и нелинейное развитие событий, и новости футбола России не перестают подтверждать это пророчество. Команды скачут по турнирной таблице вверх и вниз, радуют и разочаровывают болельщиков и удивляют зрителей.

Московский «Локомотив» недавно демонстрировал всем отличную игру, дышал в спину лидеру турнирной таблицы. А последняя встреча с «Анжи» удивила все население страны, железнодорожники потерпели поражение со счетом 1:2. Надо отдать должное дагестанской команде, ее футболисты не растерялись и отыграли очень неплохо. Единственный пропущенный мяч был следствием одиннадцатиметрового. Также исходу матча способствовала некоторая растерянность «Локомотива», у которого, по всей видимости, заканчивается топливо.

Столичный «Динамо» в гостях одолел «Краснодар» 1:0. Но выигрыш оказался скорее счастливой случайностью, чем результатом продуманной борьбы за взятие ворот неприятеля. Игра была равной, и дело сводилось к ничьей, если бы не озорной и ювелирный удар Федора Смолова. Вот так молодой игрок, вышедший на 59 минуте, заработал победу и четвертое место в рейтинге для своей команды.

Лидер турнирной таблицы ЦСКА сыграл вничью с «Кубанью» 1:1. Клубу Леонида Слуцкого в этот раз не удалось реализовать «план быстрой победоносной войны», и большинство игроков  затерялись и поскучнели. А вот противник не расслаблялся и не упустил момент, реализовав, практически единственную возможность забить мяч. «Кубань» вновь заявила о том, что не просто так находится в числе лидеров и имеет много амбиций касательно кубка чемпиона.

«Рубин» практически раскатал «Томь» на своем поле – 4:1. Что ж, Казань показала первоклассную игру и напомнила о своих намерениях заполучить чемпионский титул. Дальнейшее развитие событий, как показывает календарь чемпионата России по футболу 2011-12, обещает быть захватывающим, ведь сейчас большую часть команд разделяют всего 1-2 очка. Из-за такой плотности на вершине турнирной таблицы лидер соревнования может сменяться каждый тур.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!