Польза велосипедного спорта для человеческого здоровья

Опубликовано в Понедельник, 8-го Апреля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > Польза велосипедного спорта для человеческого здоровья

Польза велосипедного спорта для человеческого здоровья

Кто хотя бы однажды в жизни не пробовал заниматься спортом? Основной выбор падал на бег, ходьбу, прыжки через скакалку, езду на велосипеде и плавание, как на самые доступные. Каждый из этих видов хорош по-своему, но особое внимание хочется уделить велоспорту.

Практически у каждого нормального человека в детстве был какой-нибудь велосипед. Детство – удивительное время, когда многие необходимые вещи делались с превеликим удовольствием, даже не понимая, какое положительное влияние они оказывают. Ведь по своей сути, велоспорт, направлен не только на поддержание здорового образа жизни, но и на развитие и защиту организма от многочисленных проблем со здоровьем. Каждый родитель стремится купить велосипед для своего ребенка, даже не осознавая, какой огромный вклад он делает в будущее своего малыша. Постепенно осваивая свой агрегат, ребенок учится держать равновесие, руководить направлением и скоростью движения, выполнять трюки и многое другое, то есть он получает не только физическое, но и полноценное психическое развитие. Даже у детей с нарушением причинно-следственных связей, периодически катающихся на велосипеде, со временем в психическом развитии наблюдается прогресс.

С возрастом велосипедный спорт так и остается одной из самых популярных форм активности. Возможно, по причине доступности этого средства передвижения, а может благодаря получению от велоспорта великолепного сочетания возможности быстро перемещаться в пространстве, получать воздушные ванны и драйв от независимости от дорожных пробок. Да и велоспорт просто полезен для человеческого организма. Во время занятий этим спортом нам приходится терпеть нагрузки, которые только укрепляют сердечнососудистую систему, освобождают от лишних килограммов, тренируют ноги и избавляют от «пивного животика» и целлюлита.

А получить такое удовольствие и быстрый результат, не прилагая особых усилий можно, если просто приобрести велосипед в магазине ВелоСтрана.Ру. Для желающих произвести впечатление и увлекающихся экстремальными видами спорта, конечно, потребуется купить bmx, чтобы была возможность реализовать свой потенциал. Но для обычного человека достаточен бывает обычный «кроссовый» агрегат или самый простой горный. По сравнению с другими видами спорта, велосипедный считается самым доступным и эффективным для самых разных категорий и комплекций людей, для которых на ежедневную ходьбу не хватает времени, а для бега нет определенных условий, либо комплекция не позволяет. Остается, конечно, плавание, но для этого нужно посещать бассейн, что также затратно по времени. А на велосипеде можно получить такие же нагрузки за 15 минут, как при беге в течение 1 часа.

Один комментарий к “Польза велосипедного спорта для человеческого здоровья”

  1. МашаАпрель 10th, 2013 - 12:08

    С мужем каждое лето катаемся на велосипедах. Куда угодно на них, 10 километров в день для нас норма! И даже велотренажёр купили, что бы зимой дома иногда кататься.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!