Преимущества и недостатки складных электровелосипедов

Опубликовано в Пятницу, 19-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > Преимущества и недостатки складных электровелосипедов

Преимущества и недостатки складных электровелосипедов

Складные электрические велосипеды — популярная разновидность личного транспорта. Они получили признание у активных людей, путешественников и тех, кто живет в маленьких квартирах. Компактными электровелосипедами активно пользуются люди всех возрастов, таким подарком легче заинтересовать ребенка. Но какие именно особенности подобного аппарата и есть ли у него недостатки? Об этом мы расскажем дальше.

Плюсы складного электровелосипеда

Ознакомимся с положительными качествами, которые подняли популярность складных электровелосипедов на новый уровень:

  1. Компактность. Специальные механизмы позволяют складывать велосипед, уменьшая его размеры в два раза. Это самое главное преимущество данных средств передвижения. Вы предпочитаете здоровый образ жизни и любите кататься на велосипеде? В таком случае придется смириться с тем, что он занимает половину балкона и вам приходится протискиваться мимо него, чтобы взять нужную вещь. Складные устройства, в свою очередь, лишены этого недостатка. Они требуют намного меньше места, чем литые аналоги, поэтому после прогулки компактный электровелосипед можно оставить в кладовке или даже в комнате. За счет этого его легко транспортировать, отправив в багажник или на заднее сиденье автомобиля, перевозить в метро или самолете.
  2. Разнообразие. Магазины предлагают множество различных моделей, поэтому каждый сможет найти то, что подойдет исключительно ему.
  3. Характеристики. Складные электрические велосипеды практически не уступают по ходовым параметрам обычным собратьям. Они развивают скорость от 25 км/ч в зависимости от модели, выдерживают большой вес владельца, имеют разную мощность и диаметр колес. Все это дает возможность подобрать транспорт под собственные нужды. Причем вы не почувствуете разницу с цельными конструкциями. За исключением первого пункта.

Но неужели эти складные электрические велосипеды настолько идеальны? Об этом мы поговорим ниже.

Минусы складных электровелосипедов

К сожалению, в мире не существует средств передвижения, полностью лишенных недостатков. И к минусам электрических велосипедов-трансформеров относятся:

  • Они подходят только для хороших дорог. Компактность и небольшой вес этого вида транспорта обеспечивает достаточно прочная алюминиевая рама. Но в отличие от стальной, она менее прочная. Поэтому велогибрид годится только для городских дорог, дачи, парков. Если вы любите кататься по бездорожью, лучше рассмотрите другой вариант
  • Ненадежность. Спорный минус, который встречается в более дешевых изделиях и товарах сомнительных заведений. Слишком низкая цена может говорить о ненадежном креплении элементов, низких характеристиках и пр.

Поэтому покупать складные электровелосипеды нужно в проверенных магазинах. К примеру, в интернет-гипермаркете Eko-Bike.ru вы найдете исключительно качественные модели, которые прослужат вам немало лет.

Теперь вы знаете особенности данных велосипедов и сможете сделать правильный выбор.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!