С чего начать обучение паркуру?

Опубликовано в Пятницу, 4-го Июня, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Спорт > С чего начать обучение паркуру?

С чего начать обучение паркуру?

Паркур — это искусство быстрой ходьбы по городу. Люди, занимающиеся этим видом спорта, стараются преодолевать, а не избегать препятствия на своем пути, и таким образом двигаться к цели максимально прямо. Это требует творческого подхода и, прежде всего, осознания собственного тела и своих способностей.

В настоящее время паркур — одно из популярных направлений физической культуры и фитнеса. Энтузиасты занимаются спортом как на улицах и городских стройках, так и на специально оборудованных открытых площадках. Очень важно, чтобы все элементы тренировочной площадки соответствовали требованиям по высоте, безопасности, прочности и комфорту.

Спортивное оборудование Kenguru.Pro изготовлено таким образом, что оно может служить годами независимо от погодных условий или многократного использования. Нет ничего важнее, чем безопасность, поэтому оборудование для уличных тренировок соответствуют требованиям международных стандартов.

Паркур развивает личность. Движение по маршруту, по возможности не избегая объектов на дороге, повышает осведомленность. Вам необходимо понять препятствие — степень его сложности, способы его преодоления и риски, связанные с ним. Наконец, вам нужно взвесить свои способности — сможете ли вы эффективно победить этот объект? Все это заставляет замечать элементы, которые раньше были лишь фоном повседневной жизни. Кроме того, публичные прыжки через скамейки, стены, горки, гантели и т.д. требуется много мужества. Вряд ли кого-то может не волновать мнение других людей. Однако постоянная жизнь под прикрытием ненужных ограничений, из-за страха отличаться от других, не лучший выбор. Начало занятий паркуром может быть связано со стыдом и стрессом. Тем не менее, постоянная практика, начало занятий с небольшой акробатики и плавное расширение действий позволят вам со временем преодолеть этот голосок в голове, который дрожит от страха перед чужим мнением.

Паркур развивает тело. Преодолеть препятствия непросто. Стены, скамейки, поручни и парковые столы, любое оборудование для паркура вначале представляют собой серьезную проблему, если вы хотите двигаться быстро. Чтобы повысить свои навыки в этой области, вам необходимо развивать не только работоспособность тела, но также чувство равновесия и координации, мышечную силу, гибкость и ловкость.

С чего начать обучение паркуру?

С чего начать обучение паркуру?

1. Выработайте привычку заниматься спортом и повысить работоспособность организма. Выполнение паркура требует больших усилий и навыков, упомянутых ранее. Если вы не очень активны в повседневной жизни, лучше начинать медленно, например, с пробежек по утрам. Установите маршрут и даты, когда вы побежите. На своем маршруте замечайте небольшие препятствия, которые вы можете преодолеть, не отклоняясь. Сначала преодолевайте их медленно. Как только вы почувствуете себя более уверенно, увеличьте скорость и найдите больше препятствий на своем пути.

2. Силовые упражнения. Вам нужно много сил, чтобы эффективно преодолевать препятствия. Иногда приходится что-то перепрыгивать, подтягиваться на руках, лазить и все это требует работы многих мышц. Существует множество публикаций опытных тренеров и инструкторов, которые показывают, как выполнять упражнения во время паркура в парках, на обочинах дорог или в парках. Конечно, вы также можете увеличить свою силу, занимаясь с тренером в тренажерном зале, плаванием и занимаясь дома.

3. Развивайте координацию, чувство равновесия и ловкость. Для этого идеально подходят площадки, созданные специально для паркура и уличных тренировок. Это конструкции, состоящие из труб, перил, тросов, разводных мостов и т. п., которые можно встретить в парках, скверах и спортивных площадках. Попробуйте пройти по перилам с низкой посадкой, как акробат на веревке. Сначала это будет непросто, но не сдавайтесь. Как можно быстрее победите лестницу, взобравшись на нее. Попробуйте перепрыгнуть через нее с помощью других предметов.

Прыжки и трюки, выполненные профессионалами, выглядят великолепно, но вы не сразу достигнете этого уровня. Не торопитесь, помните, что все дело в вашем собственном развитии. Стоит найти то, что вас больше всего мотивирует. Может быть, это будет друг, который захочет практиковаться вместе. Возможно, вам будет проще тренироваться в группе — паркур становится все более популярным.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!