7 правил для начинающего спортсмена

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Спорт > 7 правил для начинающего спортсмена

7 правил для начинающего спортсмена

Любому начинающему спортсмену необходим наставник, так как невозможно в одиночку пройти путь от низа к победным вершинам. Миллионы советов, к которым нужно и не нужно прислушиваться сможет отфильтровать лишь человек с большим жизненным и спортивным опытом, но есть некоторые советы, которые должны стать частью самого спортсмена, интегрироваться в его личность, чтобы помочь ему добиться своих целей.

Следи за весом!

Избыточный вес – первая и главная опасность, потому что существуют миллионы способов набрать лишний вес. Чтобы не стать толстяком, нужно тщательно подходить к составлению своего меню. Следует отказаться от фаст-фуда, булочек, пирожных, рафинированных хлопьев, сладкой газированной воды. Никогда не пропускайте утренний прием пищи. Лечебное голодание не для вас! Должно быть три основных приема пищи и пара перекусов – ланч и полдник. Рацион должен состоять в большей мере из белковых продуктов с умеренным содержанием жиров и углеводов – они точно помогут вам быть подтянутым и стройным. Ешьте больше натуральной пищи, обладающей высокой питательной ценностью.

7 правил для начинающего спортсмена

Будь честным!

Быть честным нужно, прежде всего, с собой. Пообещал себе добиться успеха – разбей лоб, но сделай. Пообещал не пропускать тренировки, уж будь добр выполни. Много людей мечтало о спортивной славе, красивом теле и тому подобное, а добились единицы. Это правило действует не только на обещания самому себе. Оно в целом помогает жить и добиваться своего.

Не ищи оправданий!

Это правило очень тесно граничит с предыдущим. Можно найти сотни тысяч оправданий пропущенной тренировке или съеденным тортам или еще чему-то, что искажает спортивный режим и отдаляет от заветных результатов. Если ты ищешь оправдания своей лени, ты открываешь дорогу неудачам и поражениям, которые с радостью ворвутся в твою жизнь и останутся в ней. Возьми на себя ответственность за все, что происходит с тобой. Это правило будет помогать тебе в течение всей жизни. А дополнительную мотивацию может придать профессиональное спортивное оборудовнание — кроссовки, одежда, энергетические браслеты Power Balance, тренажеры. Например, можно купить браслет Power Balance уже не только в США, но и в Украине или России.

Никогда не сдавайся!

Чтобы не случилось, какие бы трудности не стали на пути, никогда не сдавайся. У тебя будут успехи и поражения, обстоятельства будут сбивать тебя с ног и отбрасывать назад. Не сдавайся, встань и иди дальше. Это трудно, но не невозможно. Борись за себя, за свою мечту. Добивайся намеченного, не глядя ни на что. Как много историй успеха, и все кто их рассказывал, всегда давал один и тот же совет – не сдавайся!

7 правил для начинающего спортсмена

Стремись к победе!

Победа – единственное, что тебе необходимо. Ты не должен быть согласен становиться вторым, третьим, пятым, десятым…Жажда побеждать должна всегда греть твою кровь и будоражить сознание. Только стремление к победе поможет добиться побед, как в жизни, так и в спорте. Ставь перед собой высокие цели и тянись к своей победе!

Не бойся поражений!

Не страшно проиграть. Страшно проиграть и не попытаться снова вы играть. Без поражений нет побед. Это правило стоит всегда помнить, оно дает надежду на будущее. Проигрыш это всегда новый шанс взглянуть на себя и то, что ты делаешь. Возможно, ты что-то сделал не так и поэтому не получил такой желанной победы. Посмотри на это со стороны, сделай выводы и снова в бой. Главное правило при поражении – прими его достойно, с высоко поднятой головой. Поражение – это часть победы.

3 комментария к “7 правил для начинающего спортсмена”

  1. ИннаОктябрь 13th, 2014 - 09:04

    Действительно, если человек только начинает заниматься спортом, но планирует достичь на этом поприще значимых результатов, ему просто необходимо придерживаться этих простых, но весьма действенных рекомендаций.

  2. ВалерийОктябрь 13th, 2014 - 12:40

    За весом нужно следить утром и вечером. Особенно хорошо видны изменения по утрам. Впервые слышу про энергетические браслеты — интересно чем они хороши? А еще нужно постоянно пить витамины.

  3. НаталияОктябрь 17th, 2014 - 14:54

    Оправдания нужно победить на корню, иначе. толку от занятий спортом никакого не будет. Точнее, от имитации занятий спортом. Так можно на каждый день находить оправдание, чтобы ничего не делать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!