Как постельное белье купить точно по размеру?

Опубликовано в Среду, 15-го Января, 2020.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Без рубрики > Как постельное белье купить точно по размеру?

Как постельное белье купить точно по размеру?

Принимая решение, какого размера постельное белье купить, необходимо проявить максимальную дальновидность и скрупулезность. Чрезмерно большая по ширине или длине простынь начнет сбиваться в складки и касаться пола, а слишком маленькая – начнет задираться. В слишком большом пододеяльнике одеяло будет «путешествовать», а в маленьком его нужно будет подгибать и оно начнет комкаться толстым слоем в ногах или же в уголках. Поэтому так важно выбрать оптимальный размер постельного комплекта, чтобы избежать всех этих проблем.

На что обращать внимание при выборе комплекта постельного белья

Стандартные размеры наборов постельного чаще всего привязаны к параметрам одеяла, но перед тем как купить комплект, нужно обращать внимание на параметры всех спальных принадлежностей:

  • Пододеяльник. Его параметры должны быть по длине и ширине больше на 5см, чем одеяло, для свободного облегания. По этой причине, если итог замеров не равняется значениям на ярлыке текстиля, то это не страшно. Необходимо подбирать пододеяльник максимально близкий по размерам к одеялу, но ни в коем случае не меньше.
  • Простынь. Чтобы определить ее точные параметры, необходимо вымерять свой матрас. Если в дальнейшем будете прятать края в каркас или оставлять их свисающими, то ширина изделия должна равняться ширине матраса +20см. В случае когда матрас слишком толстый нужно выбирать простынь немного больше. Для мебели современного стиля без бортиков следует покупать простынь пошире, из-за того, что она должна подворачиваться под матрас. В данной ситуации ширина простыни равна ширине матраса и +50-70см.

Также не стоит забывать про наволочки. Здесь дело обстоит немного легче. Зачастую Украина предлагает стандартные параметры 70х70см для квадратных подушек и 50х70 для прямоугольных. Одни торговые марки из города Киев могут продавать наборы с двумя парами наволочек по желанию покупателя.

В каком размере можно постельное белье купить?

На данный момент купить постельное белье в Киеве можно в разнообразных размерах. В отличие от изготовителя параметры комплектов могут отличаться, разница в некоторых случаях может достигать 20см. Поэтому, прежде чем заказать понравившееся постельное белье, нужно просмотреть этикетку, где указаны точные размеры.

Интернет-магазин «Pokryvalo.com.ua» предлагает полуторные, двуспальные, евро и семейные наборы комплекты постельного белья в Киеве с доставкой по Украине, поэтому каждый посетитель ресурса найдет идеальный вариант.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!