Германия стала популярнее Франции

Опубликовано в Вторник, 1-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Страны > Германия стала популярнее Франции

Германия стала популярнее Франции

Замки Германии

Германия впервые перегнала Францию по популярности среди туристов в 2010 году. Однако не смогла обойти Испанию, которая стала самой популярной и излюбленной, сообщает Немецкий центр туризма (DZT) во Франкфурте.

Шкала популярности стран рассчитывалась посредством опросов представителей всех стран Европы. В прошлом году Германия, по данным Федерального ведомства статистики в Висбадене, впервые достигла рекордного показателя иностранных гостей – 60 млн гостиничных ночей. По сравнению с 2009 годом показатель поднялся примерно на 10%. По подсчетам центра туризма (DZT), к 2020 году число гостей должно увеличиться до 80 млн.

Согласно статистике, число ночей в 2010 году, проведенных польскими гостями в Германии, увеличилось на 15,7% по сравнению с предыдущим годом. Число путешественников из Великобритании выросло на 13%, Швейцарии – около 8,6%.

Больше всего ощущался наплыв граждан быстро развивающихся стран БРИК, которые все больше путешествуют в частном порядке или по вопросам бизнеса. Проживание бразильских гостей увеличилось на 42%, доля Китая прибавилась на 33%, Индии – на 26% и России – на 24%. Жители арабских стран Персидского залива устремляются в Германию больше всего в летнее время для совершения покупок или с оздоровительной целью, их число в прошлом году увеличилось на 26%.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!