История автомобильной марки Peugeot

Опубликовано в Субботу, 7-го Мая, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > История автомобильной марки Peugeot

История автомобильной марки Peugeot

Peugeot — французская автокомпания, которая является одной из крупнейших в мире. любой автомобиль этой фирмы имеет яркий дизайн и материалы отделки салона высокого качества. У компании Пежо богатая история и огромное количество достижений. Ежегодно она покоряет новые высоты. Она не только выпускает автомобили, но и собирает велосипеды, двигатели и гоночные модели.

Официально свою деятельность компания начала в 1896 году. Первоначально она называлась «Общество автомобилей Пежо». Основателями компании выступили братья семьи Пежо — Арман. В начале 20 века компания произвела уже 15 моделей. В это же время в компанию попал выдающийся дизайнер и инженер Э. Бугатти. Этот инженер решил создать автомобиль, который был бы максимально приспособлен к условиям города. Так, в 1905 году был создан автомобиль Bebe Peugeot. На то время он являлся одним из самых продаваемых автомобилей во Франции.

Официально название компании Пежо появилось только в 1910 году. В 1913 году она выпустила машину марки Goux. Появление этого транспортного средства стало настоящим триумфом.

Сегодня можно приобрести качественные и мощные автомобили этой марки. Их представляет официальный дилер в Украине на сайте http://peugeot-vidi.com.ua/, цены на современные автомобили Пежо довольно доступные.

В 1912 году компания начала выпуск автомобилей с дизельными силовыми двигателями. Определенную роль в становлении компания сыграла и фирма Pininfarina. Она создала дизайн 403 модели.

В 60-е годы компании пришлось пережить определенные изменения. Создали холдинг Peugeot S.A. В этот же период корпорация начала сотрудничать с компанией Рено. В 1965 году Пежо выпустила автомобиль с самым миниатюрным в мире дизельным мотором.

В 70-годы компания начала сотрудничать с концерном Вольво. Достаточно сложными стали для компании 80-годы. В этот период заметно снизилась прибыль. А в 90-е годы напротив наступил расцвет компании. Ведь в полной мере обновился весь модельный ряд марки. Были разработаны новые современные модели. Некоторые из них и по сей день пользуются достаточно большим спросом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!