Интернет и его роль для крупного бизнеса

Опубликовано в Вторник, 15-го Сентября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Интернет и его роль для крупного бизнеса

Интернет и его роль для крупного бизнеса

Сейчас интернет-технологии все более уверенно входят в нашу жизнь. Это видно в первую очередь по количеству совершаемых в Интернете покупок. Конечно, изначально интернет-торговля была больше ориентирована на частный сегмент покупателей. Но сейчас даже промышленные компании нередко заключают удачные сделки через Интернет. Для этих целей есть крупные веб-порталы, которые специализируются именно на обслуживании бизнеса, на работе с клиентами по схеме В2В (от англ. Business-to-Business) – когда и продавец и покупатель являются предприятиями. Конечно, это в большей степени касается промышленной сферы.

Зарегистрировав компанию на одном из таких порталов, можно как увеличить количество продаж, так и найти новых поставщиков. Причем, нередко это утверждение будет верно даже с узкоспециализированными товарами. Например, промышленным компаниям, будет существенно легче купить пневмоцилиндры на ru.all.biz чем тратить время на поиски подобной товарной позиции в Интернете. В этом случае экономится время, и более того – можно найти, куда более широкий спектр торговых предложений, уже из которых можно будет сделать более правильный выбор.

Если говорить о том, насколько выгодно работать через интернет-порталы, нужно отметить, что крупные промышленные предприятия нередко даже организовывают специальный отдел, который будет вести дела на таких крупных торговых площадках. Либо же, в отделе маркетинга просто появляются новые функции, связанные с поиском партнеров через Интернет.

На крупных интернет-порталах промышленные товары представлены очень хорошо, и найти поставщика для крупного завода не составит труда. Те же запчасти на грузовые автомобили, компрессоры или другое промышленное оборудование, спецтехника разного предназначения – все товары подобных категорий представлены в частности на вышеуказанном портале в достаточно большом количестве. И открывая этот рынок для себя можно не только найти новых поставщиков, но, если вы являетесь производителем, и потенциальных заказчиков. В целом, сегодня Интернет является хорошим помощником для бизнеса, в том числе и для крупного промышленного сегмента. Поэтому работа через Интернет все больше становится актуальной для крупных компаний, не говоря уже о мелких предприятиях. И это является лучшим свидетельством того, что в онлайн сервисы все более уверенно становятся неотъемлемой частью нашей жизни.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!