Бесперебойное питание для горелок в котлах ПК-19 и ТП-47 успешно реализовано на Саранской ТЭЦ № 2

Опубликовано в Понедельник, 15-го Января, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Новости > Россия > Бесперебойное питание для горелок в котлах ПК-19 и ТП-47 успешно реализовано на Саранской ТЭЦ № 2

ИБП для котла

Проблемы энергетического характера часто касаются не только конечных пользователей, но и тех, кто предоставляет услуги для подключения и обслуживания центральных сетей. На примере одного такого проекта, попытаемся понять, с какими трудностями сталкиваются государственные или частные компании, при модернизации уже существующих систем и линий электропередач.

Особенности бесперебойного питания на крупных объектах

В горелках на котлах «ПК-19» и «ТП-47» на второй Саранской теплоэлектростанции создали бесперебойное питание в конце ноября текущего года. Похожие проекты в меньших масштабах можно встретить тут на просторах отечества, причем не в единичном случае. Качественное энергоснабжение внедрялось несколькими путями:

  • Реконструкция и модернизация имеющегося оборудования;
  • Задействование технологий автоматизации процесса.

Так были введены в эксплуатацию сразу несколько котлов, в том числе паровых и котлоагрегаторо. Заменен турбогенератор и настроена система для учета энергетических ресурсов ТЭЦ. Помимо бесперебойного питания газовых горелок всех групп, персоналу теперь будет предоставляться полная информация о состоянии системы энергоснабжения. В качестве резервного питания устройств используются встроенные в ИБП аккумуляторы. О функционировании инверторов сотрудники так же получают постоянно обновляющиеся данные. Касательно выделенных средств пока ничего не сообщается, но инвестиции так же были одной из самых основных проблем.

Так ли необходим собственный ИБП для частного котла?

В загородных зонах или коттеджных районах ИБП для котла считается незаменимым устройством, поскольку как говорят здесь знающие специалисты, его отсутствие обходится гораздо дороже. Но можно выделить ряд случаев, когда применение инвертора считается избыточным: скромный набор бытовой техники, полное отсутствие пробоем с централизованными сетями или же редкая посещаемость коттеджа (сезонное жилье).

Во всех остальных ситуациях игнорировать перепады напряжения крайне нежелательно. Учитывая, что для поломки котла хватает небольших скачков или незначительных помех, например, менее 50Гц или более 60Гц в зависимости от модели отопительного агрегата. Даже если, кажется, что бюджет слишком мал, не спешите расстраиваться, возможно, именно под эту ситуацию на рынке появились подходящее решение по оптимальной цене. Бесплатные консультации ведь еще никто не отменял.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!