Готовимся к Новому году вместе с ребенком

Опубликовано в Вторник, 23-го Июля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Семья > Готовимся к Новому году вместе с ребенком

Готовимся к Новому году вместе с ребенком

Новый год – волшебный и сказочный праздник для детей. Каждый ребенок с нетерпением ждет прихода этого чудного праздника вместе со всеми его атрибутами: новогодняя елка, много подарков, светящиеся гирлянды, а также дед Мороз. Иногда ожидание праздника для малыша – очень волнительное время. Делаются новогодние поделки, готовится новогоднее убранство в доме, в том числе и в детской комнате.

В нынешнее время дети имеют много игрушек, и бывает сложно их чем-то удивить. Что же сделать, чтобы празднование Нового года для них стало таким же сказочным, каким оно было в детстве их родителей?

За пару месяцев до наступления праздника уже необходимо начать подготовку. Если малыш мал, расскажите ему об этом празднике – о необходимости нарядить елку, о маскарадном костюме. И, конечно же, о письме деду Морозу, и дальнейшем получении желаемого подарка. Купите ребенку книги со стихами и сказками про Новый год, просматривайте новогодние мультфильмы. Можно вместе с ним делать новогодние поделки, украшения для елки и дома, научить его вырезать бумажные снежинки с красивыми узорами.

Существует большое количество красивых печатных изданий для детей. Книги с новогодней тематикой и красочными иллюстрациями обязательно привлекут внимание вашего малыша. Маленьким детям предпочтительнее читать новогодние стихи, поскольку стихотворная форма более воспринимаема ими и хорошо запоминается.

Новогодние мультфильмы лучше включать детям старые, советских времен, поскольку они несут в себе только доброту и душевность. Их просмотр обязательно вызовет предпраздничное настроение. По окончании просмотра обязательно поговорите о мультфильме, вместе помечтайте о празднике.

Ребенку постарше помогите написать письмо со своим заветным желанием для деда Мороза. Таким образом, новогодний праздник станет еще волшебнее. Если малыш не умеет писать, он вполне сможет нарисовать в письме то, чего он желает получить в подарок. Подскажите ребенку, что письмо следует положить перед сном под Новогоднюю елку, и тогда дедушка Мороз его обязательно заберет. А в Новогоднюю ночь принесет подарок и положит на то же место.

Ребенок обязательно должен участвовать в украшении своей комнаты. Это также создаст сказочность атмосферы. Развесьте новогодние поделки, сделанные своими руками. Также можно использовать еловые гирлянды, композиции из хвойных веток, мишуру.

Нужно отметить, что подобные совместные действия являются сближающим фактором для малыша и родителей, а осуществленные в игровой форме, будут занимательными для ребенка, и будут способствовать его развитию.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!