Зачем нужны очки для компьютера?

Опубликовано в Понедельник, 23-го Июня, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Здоровье > Зачем нужны очки для компьютера?

Зачем нужны очки для компьютера?

При этом далеко не многие его пользователи, проводящие у монитора долгие часы, думают о том, что такое времяпрепровождение может негативно сказаться на здоровье их глаз, испытывающих постоянную нагрузку.

А ведь все, что требуется в такой ситуации — просто купить антибликовые очки для компьютера и после часового сидения за ПК давать глазам хотя бы 10-минутный отдых.

Благодаря особым светофильтрам таких очков, производящимся по уникальной технологии многослойчатого напыления, они обеспечивают высококачественную защиту глаз от пагубного излучения монитора компьютера или ноутбука.

Приобретя доброкачественные защитные очки для ПК, вы можете рассчитывать, что их использование:

  • повысит чувствительность глазных рецепторов;
  • сведет на нет вредные для глазных хрусталика и сетчатки ультрафиолетовые излучения;
  • увеличит степень цветоразличения и контрастность картинки;
  • избавит от усталости органов зрения;
  • предупредит появление сонливости и повысит работоспособность;
  • уменьшит яркость экрана до уровня комфортной для восприятия.

Не знаете, какие очки лучше выбрать? Сегодня подобный аксессуар можно приобрести как с оптическими линзами, корректирующими проблемы со зрением, так и без диоптрий.

При необходимости приобретения первых не лишне будет проконсультироваться с офтальмологом в салоне оптики Люри, который поможет подобрать оптимальный аксессуар с учетом особенностей глаз, цветовосприятия и имеющихся патологий.

Решив обзавестись этим, безусловно, полезным аксессуаром, отправляйтесь в специализированный салон оптики – только там вы сможете рассчитывать на покупку качественной вещи.

Приобрести в Нижнем Новгороде очки для компьютера, цена на которые вас приятно удивит, равно как и ассортимент изделий, можно в магазине оптики «Люри».

Мы не только предлагаем обширный выбор сертифицированных очков для компьютера именитых брендов, вроде Gunnar, но и множество моделей попроще и подешевле, которые выполняют свои функции не менее качественно и способны украсить собой любое лицо.

Дизайн или качественная защита?

Внешний вид для очков – дело не последнее, и для компьютерных в том числе, в особенности, если они приобретаются для работы в офисе.

Хорошо, если приглянувшийся вам аксессуар вам подходит по типу лица и стиля, удачно дополняет ваш образ и комфортно «сидит».

Но не стоит забывать, что главное предназначение очков для компьютера – это уберечь глаза от вредного воздействия компьютерного излучения, а значит, особое внимание при покупке следует обращать именно на их качество.

Как свидетельствуют отзывы пользователей, важную роль в данном изделии играет… оправа, которая непременно должна быть сделана из доброкачественного материала, в этом случае на ней не будут образовываться «продукты» окисления в виде зеленоватого налета и служить она будет долго и беспроблемно.

Также не лишне убедиться в качественности линз, устроив импровизированный тест-драйв в магазине и спросив сертификат качества у продавца.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!