Как бороться с домашними паразитами

Опубликовано в Пятницу, 24-го Октября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Разное > Как бороться с домашними паразитами

Как бороться с домашними паразитами

Домашние паразиты – явление не из приятных, но, тем не менее, справиться с ними можно. Отличным средством для борьбы с мышами, к примеру, может послужить мешок-ловушка. Система абсолютно новая, зато весьма эффективная. Вы не поверите, но такой метод действительно является невероятно действенным. Мешок нужно положить на пол в открытом виде, он издает специальный аромат, который притягивает мышей. Таким образом, мышка окажется в мешке, вы закроете мешок, а дальше нужно будет только выбросить его.

Если вашими врагами стали мухи, советуем купить специальный вентилятор. Важно при этом открыть все окна, тогда вентилятор будет действовать таким образом, что все мухи вылетят в окно. Избавиться от домашних паразитов порой совсем непросто, очень важно понимать, какие средства подходят для одного вида вредителей, а какие подходят для других. Очень большие неприятности приносят жильцам постельные клопы. Их можно обнаружить и в матрасах, и в оконных рамах, а также в других различных местах, так как вездесущи. Очень полезно помазать ножки кровати вазелином, только так паразиты не проберутся к вам на кровать во время сна.

Еще одними неприятными вредителями являются тараканы. Тараканы также вездесущи, и именно поэтому от них нужно сию же секунду избавляться. Эти паразиты едят все, они не устоят даже перед крахмалом, бумагой, а также различного вида тканями, не говоря уже о еде. Поможет в борьбе с этими злоумышленниками пиретрум. Если вы обнаружили, что ваше пальто съедено молью, не стоит откладывать, нужно немедленно обращаться к специалистам, чтобы раз и навсегда от нее избавиться. Все дело в том, что моль откладывает яйца, которые способствуют вылупливанию личинок.

Множество проблем людям приносят блохи, избавиться от которых можно, пропылесосив все коврики, ковры, покрывала в доме. Очень важно пропылесосить не только под диваном, ковром, но и все места, где побывал ваш любимый щенок или котенок. Обязательно очистите мягкую мебель, так как на ней скапливается большинство паразитов. После того, как пропылесосите все места, следует выбросить мешок с мусором из пылесоса. При помощи капсул, а также порошка от блох, следует вылечить и вашего питомца, так как блохи могут снова появиться, если этого не предпринять. Чтобы избавиться от муравьев, вам понадобиться найти кусочек специального мела. Далее вы должны очертить линию около двери, а также во всех местах, куда они могут пробраться. Очень полезен и эффективен репеллент в борьбе с комарами. Нужно помазать все тело этим средством, чтобы в момент своего нашествия они отравились. Очень полезно устанавливать на окна сетку, а также применять липкую ленту. В таком случае, комары навсегда исчезнут, и вы сможете спокойно наслаждаться жизнью вдали от комаров.

В личном блоге Д-р Марк Аарона drmarkaaron.ru, вы можете подробно прочитать о всевозможных способах борьбы с паразитами в вашем доме. Комментарии от профессионалов и народные способы борьбы с насекомыми, с использованием современных препаратов и народных средств, отзывы пользователей и рекомендации блогера на его личном сайте.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!