Какие перила выбрать для лестницы

Опубликовано в Среду, 28-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Какие перила выбрать для лестницы

Какие перила выбрать для лестницы

Если прораб руководит строительством частного дома или какая-то компания возводит многоэтажное здание, то данным специалистам непременно понадобятся перила или ограждения для лестничных строений. Причем без перил не обойтись, потому и выбор будет серьезный, учитывая цены и материал.

Самое надежное средство защиты от падения человека — это перила из металла. Дерево тоже подходит для лестниц, но оно может сломаться, к примеру, от жильца весом более ста килограмм. Дерево еще не подходит для административных зданий и жилых многоэтажек. Почему? Все потому, что перила будут общим достоянием, и мало кто задумается над их починкой за свой счет. То есть, если такие перила сломаются, сгорят или еще что-то с ними случится, то никого это не будет волновать. Да и тратиться жилец на восстановление перил по вине чужих людей тоже не захочет.

Если зайти по ссылке https://arbud-prom.com.ua/ograzhdeniya-i-perila-iz-nerzhaveyushchey-stali, то можно заметить, что существуют перила из нержавеющей стали. Такой материал трудно погнуть, деформировать, невозможно сломать или сжечь. Огромный плюс еще и в том, что металл может оставаться с изначальной целости и сохранности в течение сотни лет. Дабы сталь ежедневно сверкала, как новенькая, придется периодически протирать мокрой тряпочкой.

При выборе перил нужно обязательно интересоваться составом металлической структуры товара (в данном случае, перил для лестницы). Например нержавеющая сталь говорит о том, что в металле должен присутствовать хром, никель, титан и ниобий. Что дают перечисленные элементы? Допустим, хром максимально обеспечивает сталь антикоррозийными свойствами. Из-за хрома на металле образуется окисная пленка, защищающая поверхность стали от губительного воздействия влаги. Никель, титан и ниобий уже являются дополнительными элементами, хотя тот же титан, в отличие от хрома и прочих «крепких собратьев», дарит стали значительную крепость и стойкость именно внутри структуры (перила не будут бояться физических нагрузок). Не зря космические корабли и сопла ракет конструируются из сплава, содержащего титан в немалых дозах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!