Робот-пылесос – это не будущее, а настоящее

Опубликовано в Пятницу, 27-го Декабря, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Дом > Робот-пылесос – это не будущее, а настоящее

Робот-пылесос – это не будущее, а настоящее

Наша жизнь день ото дня улучшается благодаря достижениям технического прогресса, которые навсегда становятся нашими незаменимыми помощниками и открывают перед нами возможность больше проводить время в кругу семьи и отдаваться духовным делам.

Мы выготавливаем шедевры кулинарии для своей любимой семьи и заботимся об обновлении интерьера, проявляя свои творческие способности и фантазию. Мы с восхищением и радостью вкладываем любовь, доброту и знания в своих детей и стараемся каждый их день сделать незабываемым.

Жаль, что с ежедневной уборкой квартиры все обстоит намного банальнее. Но тут нам на помощь пришла робототехника, которая превратила рутинную работу в развлечение. Представьте, вы покинули дом, отправились на работу, а робот пылесос заменил вас и эффективно убирает всю квартиру и заглядывает в самые недоступные уголки: собирает шерсть домашнего питомца, крошки под столом после завтрака детей-шалунишек, разбросанный мелкий сор и незаметную пыль. Супер-помощник заглянет и под кровать, и под комод, и под тумбу, ничего не останется без его зоркого взгляда. Причем, он самостоятельно позаботиться о своевременной подпитке питания, вам лишь придется позаботиться об очистке контейнера пылесоса. В этот момент вы воскликните: «Откуда же искусственному интеллекту удалось достать столько мусора? Неужели у нас так грязно?!» Поверьте, уже спустя несколько недель вы почувствуете, насколько свежее стало в квартире, а пыль вовсе улетучилась.

Но мир не стоит на месте, и Перес Сапата предлагает нам систему Mab, представляющую собой ядро и 908 автоматов, обязанность которых заключается в устранении частиц грязи и пыли. Иначе говоря, множество крохотных роботов «не покладая рук» трудятся над созданием идеальной чистоты в вашем доме, а затем по вашей команде отправляются на базу сферообразной формы (ядро). Задачами ядра являются создание определенной чистящей смеси из воды и специальных добавок, управление работой автоматов и работа как приемника, фиксирующего уровень загрязненности воды.

Как видите, нас ожидает множество открытий. Уже наступило время, когда швабра канула в лета и ей на смену пришла современная инновационная бытовая техника.

3 комментария к “Робот-пылесос – это не будущее, а настоящее”

  1. АлександрДекабрь 28th, 2013 - 09:00

    Интересно, сколько же будет стоить такое чудо техники и когда начнется серийное производство? Уборка в доме это такое скучное занятие. Я бы,например, отказался от многого, но такого робота обязательно купил.

  2. МаринаДекабрь 28th, 2013 - 10:03

    Я только слышала о таком роботе пылесосе. Такое чудо техники — мечта любой хозяйки, но пока он стоит дорого, поэтому буду пользоваться своим пылесосом в надежде купить робота.

  3. михаилДекабрь 28th, 2013 - 13:27

    Отличная вещица, если бы их выпускали много и по нормальной цене я бы приобрёл себе парочку, надоело работать обычном. Интересно, какая страна выпускает такие интересные и нужные вещи!?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!