Рубашка для ленивого

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Рубашка для ленивого

Рубашка для ленивого

Еще совсем недавно американские разработчики придумали рубашки Apollo, которые изготовлены из специальной синтетической ткани, которая отбирает тепло вашего тела, охлаждая его до комфортной температуры. Не прошло, как говорится, и полгода, как компания Wool & Prince объявила о начале производства рубашки, которую можно носить в течение ста дней без стирки и глажки. Представители компании утверждают, что ее новое шерстяное ноу-хау не рвется, не мнется и сохраняет свежесть несколько месяцев при постоянном использовании.

Производитель приравнивает свою рубашку к джинсам из грубой хлопчатобумажной ткани (деним) — плотного, ноского материала, который не требует частой стирки. Традиционные рубашки, как правило, нужно стирать после каждой носки, и хотя их тоже часто шьют из джинсовой ткани (правда, более тонкой), они быстрее изнашиваются и хорошо впитывают запах пота. Синтетическая ткань прочнее, не мнется как натуральная ткань, но при этом она не дышит и может даже вызывать раздражение кожи. А это неприятно и вредно.

Нельзя сказать, что Wool & Prince совершила научный прорыв в текстильной промышленности. В изготовлении предмета верхней одежды компания использовала очень тонкую шерсть австралийских мериносовых овец, которая не похожа на грубую, колючую пряжу для вязания свитеров. К тому же натуральная овечья шерсть обладает природными качествами: этот материал в шесть раз прочнее хлопка, не мнется и, что очень важно, отводит пот, не формируя благоприятную среду для размножения бактерий.

Получается, что новая рубашка настолько идеальна, что вовсе не требует ухода.

Производство «холостяцкой рубашки» начнется 22 мая. Стоимость одного такого «подарка для ленивого» составляет 98 долларов.

3 комментария к “Рубашка для ленивого”

  1. МаринаМай 12th, 2013 - 09:12

    До чего же техника дошла :) Такая рубашка просто находка не только для ленивых, но и для занятых людей с минимумом времени. Только все же не ясно как долгая носка скажется на здоровье кожи.

  2. ЕвгенийМай 12th, 2013 - 12:26

    Мне было бы не очень приятно долго носить вещь без стирки чисто психологически. В целом, изобретение, конечно, удобное, особенно пригодится путешественникам и людям, находящимся долгое время в пути.

  3. СветланаМай 12th, 2013 - 14:37

    Вот это рубашка! Хочу такую для мужа, а то приходится стирать и гладить каждый раз после одевания. Только мне не понятно, каким образом она остаётся чистой.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!