Базы отдыха — где можно отдыхать с животными

Опубликовано в Вторник, 5-го Августа, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Путешествия > Отзывы об отелях > Базы отдыха — где можно отдыхать с животными

Базы отдыха - где можно отдыхать с животными

Загородный отдых в Ленинградской области в последние годы набирает все большую популярность, что в принципе вполне обосновано. Он особенно актуален для тех, кто не желает даже на время отпуска расставаться со своим домашним питомцем.

Преимущества отдыха на турбазах и в пансионатах

Популярный столь недавно отдых на заграничных курортах требует немалых финансовых затрат, не говоря уже о необходимости обладания загранпаспортом, а также серьезной нагрузки на организм, связанной с адаптацией, что может на нет свести всю пользу от отдыха. Так зачем же тратить свои силы и средства на перелет, чтобы провести несколько дней в заграничном отеле, когда можно полноценно отдохнуть в пансионате или на базе отдыха в Ленинградской области, сняв, например, отдельный коттедж на берегу озера?

Возможность провести выходные с друзьями на природе, вывезти свою семью на весь отпуск за город — это лишь некоторые из преимуществ отдыха на турбазах Ленобласти. Рыбалка, купание, свежий лесной воздух, пропитанный полезными для здоровья хвойными фитонцидами, дайвинг, прогулка на катерах или катание на лыжах, шашлыки – невозможно перечислить все доступные там виды развлечения и отдыха. Но что самое важное, как уже говорилось выше, на многих базах отдыха предоставляется возможность размещения с домашними животными!

Что необходимо учитывать, собираясь взять на отдых домашнего питомца

Перечень баз отдыха и пансионатов Ленинградской области, где разрешено размещение с животными, на самом деле не маленький. Но надо учитывать, что администрация этих мест устанавливает собственные правила, которые регламентируют пребывание животных на их территории. Поэтому всегда при бронировании стоит уточнить эти правила, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

Некоторые базы отдыха разрешают отдыхающим привозить своих питомцев с собой и не берут за это отдельной платы. Другие устанавливают специальный сбор, величина которого может зависеть от размера животного, а также берут залог за возможное повреждение имущества. Стоимость услуги может варьироваться от 500 руб. в сутки ( БО «Свирская», «Семь Озер» и др.) до 1000 руб. в сутки (БО «Мишкина Дача»). Самые недорогие расценки могут быть 1000 рублей в неделю (БО «Илоранта»), а где-то за месяц (БО «Ильичево»).

Есть базы отдыха, например «Лесная Рапсодия», где требуется предварительное согласование. Также на некоторых базах, например «Михайловская», размещение животных разрешается только строго по договоренности с администрацией и в специально отведенном для этого месте. Поэтому заранее уточнив правила размещения, размеры платы и породу своего питомца, отдыхающий избежит конфликтной ситуации, которая может возникнуть по прибытии.

Возможность взять с собой на отдых свою собаку, кошку или морскую свинку порадует также тех, кому просто не на кого их оставить в городе, а услуги пансиона для него дороговаты. Совсем не требуется лишать себя отдыха, ставя крест на отпуске. Просто нужно выбрать подходящую турбазу, где разрешено размещение с домашним питомцем, и проблема будет решена!

Турбаза.Спб.Ру

2 комментария к “Базы отдыха — где можно отдыхать с животными”

  1. ГалинаАвгуст 6th, 2014 - 12:54

    Как удобно, когда можно взять с собой на базу отдыха своего любимого питомца. У меня дома есть собака и когда появляется возможность поехать на отдых, то стоит вечная проблема с собакой : куда её пристроить. А тут всё просто, можно брать с собой.

  2. НастасьяНоябрь 18th, 2014 - 12:31

    Так как своего любомого питомца не хочется постоянно оставлять при каждой поездке на отдых одного, то вариант с базой отдыха, просто идеален. На мой взгляд, даже дополнительная плата не помешает нашему совместному отдыху. Спасибо за статью, теперь будем знать!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!