Как выбрать лучшую одежду для малыша?

Опубликовано в Субботу, 13-го Апреля, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Образ жизни > Мода > Как выбрать лучшую одежду для малыша?

Как выбрать лучшую одежду для малыша?

Покупка одежды для ребенка — непростая задача для каждого родителя. Приобретая одежду для себя, чаще всего мы руководствуемся модой и ценой. То что работает в случае взрослых, не всегда подходит для ребенка. Следует помнить, что в случае детской одежды красочные ткани, причудливые аппликации и украшения предназначены для взрослых глаз. Большой выбор современной и качественной одежды известных мировых брендов предлагает интернет-магазин https://ilovemommy.com.ua/.

Вот несколько советов о том, как выбрать одежду, в которой ваш ребёнок будет чувствовать себя хорошо.

Покупайте одежду из дышащих тканей

Лучшим выбором для малыша будет хлопок. Он мягкий на ощупь, не раздражает кожу и не вызывает аллергии. Если кто-то подарил вам одежду для новорожденного малыша, сшитую из искусственных материалов — безопаснее всего положить ее в шкаф.

Немного другая ситуация с одеждой на зиму. Она обычно изготавливается из флиса или воздухонепроницаемого материала. Но вы должны убедиться, что слой, контактирующий с кожей ребенка, сделан из хлопка. Также вы всегда можете одеть ребенку две шапочки. Нижнюю из чистого хлопка, а верхнюю из флиса или шерсти.

Обратите внимание на швы, отделку и застежку

Надо помнить, что кожа малыша очень нежная. Каждая складочка будет отпечатана на его маленьком теле, поэтому все швы и соединения ткани должны быть как можно более плоскими и деликатными.

Застежки одежды не должны царапать или сжимать ребенка. Для новорожденного обязательно нужно выбирать одежду, которая не застегивается на спине. Лучше выбрать ту что крепится по бокам. Вы также должны избегать топиков и рубашек, которые натягиваются через голову. Но если все же выбираете их — убедитесь, что ворот легко растягивается. Эластичными и свободными должны быть также и манжеты.

Прежде чем вы решите купить комбинезон или куртку, которые вам очень нравятся, ответьте на вопрос, сможете ли вы одевать и снимать их легко и быстро. Принуждение новорожденного ребенка к акробатическим упражнениям не понравится ни ему, ни вам.

Какого размера выбрать одежду для малыша?

Прежде всего, детская одежда не должна ограничивать движение. Слишком узкая одежда не только неудобна, но и может привести к неправильному положению малыша. В то же время комбинезоны и рубашки не должны быть слишком свободными. Движение ребенка может вызвать сминание одежды, а значит и нежелательные отпечатки и раздражение. Подгузник должен подходить под вашу одежду.

Размер одежды до двух лет дается в месяцах жизни ребенка, на второй год производители прибавляют его рост и массу. Вы должны помнить, что дети развиваются очень быстро, и быстро вырастают из своей одежды. Поэтому не стоит запасаться самыми маленькими размерами одежды (для новорожденных). Самые опытные мамы гарантируют, что двух или трех комплектов такой одежды вполне достаточно.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!