"Таможенные органы выполнили указание главы государства"

Опубликовано в Среду, 17-го Июня, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Главная > Горячие новости > "Таможенные органы выполнили указание главы государства"

Граница Республики Беларусь

Граница Республики Беларусь

«Таможенные органы выполнили указание главы государства», — заявили агентству «Интерфакс-Запад» в Государственном таможенном комитете.

Как ранее сообщало агентство «Интерфакс-Запад», решение о введении усиленного контроля за перемещением товаров на белорусско-российских автомагистралях является симметричным ответом на тот таможенный контроль, который осуществляется с российской стороны, заявил журналистам во вторник вечером в Минске Государственный секретарь Совета Безопасности Беларуси Юрий Жадобин.

«Эти шаги будут полностью аналогичны тем действиям, которые уже на протяжении многих лет практикует российская сторона в лице органов Федеральной таможенной службы», — заявил Госсекретарь Совбеза Беларуси.

По его словам, «указанные меры являются лишь симметричным ответом на тот таможенный контроль, который осуществляется с российской стороны». При этом Ю. Жадобин подчеркнул, что «они ни в коей мере не затронут интересы простых граждан». «Мы приносим гражданам извинения за возможные неудобства и считаем, что это не наша вина», — заявил Госсекретарь Совбеза Беларуси.

Ю. Жадобин отметил, что «к сожалению, мы вынуждены констатировать, что никакого изменения в подходах наших российских коллег к сотрудничеству в последние дни так и не произошло». «Отсутствует всякий конструктивный подход, нацеленный на взаимоприемлемое решение», — сказал Ю. Жадобин. По его словам, «под надуманными предлогами продолжает наноситься ущерб нашей экономической безопасности».

«В этой связи мы вынуждены в ближайшее время усилить контроль за перемещением товаров на основных автомобильных магистралях, связывающих наши страны», — заявил Госсекретарь Совета Безопасности Беларуси.

Как ранее сообщило агентство «Интерфакс-Запад» со ссылкой на председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Александра Шпилевского, за 15 дней нынешнего месяца в обычном режиме работы задержано контрафактных товаров на 8 млрд 620 млн рублей. В минувшем году на калининградском направлении было потеряно грузов на $10 млн.

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!