Автомобильные аксессуары для водителей постарше

Опубликовано в Четверг, 31-го Января, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобильные аксессуары для водителей постарше

Автомобильные гаджеты для водителей постарше

Даже когда на висках появляется седина, желание ездить на машине ничуть не уменьшается. Однако следует убедиться, что вы ездите комфортно и безопасно. Вот несколько доступных способов сделать вашу жизнь проще.

С годами люди начинают смотреть на машины немного по-другому. Скорость, разгон и внешний вид автомобиля играют меньшую роль, чем раньше. Вместо этого больше внимания уделяется практичности, безопасности, а главное — удобству. Вот почему автомобиль для опытного водителя, который много лет провел за рулем, должен быть адаптирован к его потребностям. Так чтобы даже самая длительная поездка не утомляла, а ежедневная езда была приятной и не надоедливой.

Разнообразные аксессуары, облегчающее жизнь водителя можно приобрести на сайте https://audi-market.com.ua/doosnaschenie-audi/.

Удобство кресел

Не будем обманывать — не в каждой машине есть удобные кресла. Это особенно чувствуется в длительном путешествии, за которое можно «заплатить» неприятной болью в спине. Кресла трудно заменить, так же как и трудно найти машину с идеальными. Но вы можете «сэкономить» с помощью массажных ковриков.

Массажный коврик имеет функцию нагрева, которая особенно ценится зимой. Массаж выполняет пять отдельных головок, и вы можете выбрать один из пяти режимов: массаж головы, спины, шеи, бедер. После завершения автомобильного путешествия вы можете взять коврик с собой и использовать его дома — он работает как при подключении к автомобильному прикуривателю, так и при включении в розетку.

Если нам не нужны функции массажа или обогрева, но вы просто хотите сидеть удобнее, выберите коврик для кресла. Это специальная накладка, которая должна обеспечивать комфорт и адаптироваться к телу водителя. Пена, из которой она изготовлена, «запоминает» форму, в которой она расположена. Это уменьшает мышечное напряжение, связанное с сидением водителя. Интегрированный подголовник совместим с подушками безопасности. Идеально подходит для автомобиля, также рекомендуется для офиса и дома.

Существует также широкий выбор верхних подушек для кресел или ортопедических подушек, которые обеспечивают поясничную поддержку.

Накладка педали тормоза — когда нога скользит

Безопасность при движении гарантирует хорошее сцепление ног с педалью тормоза. Маленькие резиновые накладки могут оказать огромное влияние на то, сможете ли вы тормозить в чрезвычайной ситуации перед препятствием или нет. Изношенные накладки приводят к тому, что во время торможения, особенно аварийного, нетрудно соскользнуть с педали тормоза, что может привести к столкновениям. Это незаметное оборудование для большинства автомобилей, оказывает значительное влияние на безопасность. Перед покупкой стоит отрегулировать их под форму педалей, в противном случае накладки могут быть слишком маленькими или слишком большими и станут источником опасности. их замена достаточно проста. После замены мы будете чувствовать себя более уверенно при торможении, но помните, что помимо этого важна обувь, в которой вы ведете машину, и правильное положение за рулем.

Помощь на парковке

В определенном возрасте, сохраняя лучшую форму, чувство расстояния уже может быть не таким совершенным, как раньше. Поворот головы при движении задним ходом также несколько затруднителен. В любом случае, почему бы не сделать жизнь проще?

Покупка парктроника значительно упростит парковочные маневры, а стоимость такого гаджета ниже, чем стоимость … замены бампера. Не говоря уже о том, что вы избавитесь от лишнего стресса. Такие датчики могут быть установлены как спереди, так и сзади. Сборку лучше всего заказывать на специализированном заводе, но если у кого-то есть знакомый мастер, он должен быть в состоянии сделать это не выходя из гаража.

Парктроник предназначен для автомобилей длиной не более 5 м. Есть также дисплеи, показывающие расстояние до препятствия. Четыре ультразвуковых датчика составляют передний или задний комплект. Совместим с фаркопом. Цвета: матовый черный, белый, серебристый, серый.

А поскольку у нас уже есть датчики — чтобы вы могли слышать, как далеко находится препятствие — можно ли сделать жизнь еще проще? Камера заднего вида позволит вам увидеть, что происходит сзади, поэтому поворот головы можно свести к минимуму. Доступны различные решения. Самым простым является камера, размещенная в рамке номерного знака, и дисплей в виде накладки на зеркало заднего вида. Более продвинутые комплекты состоят из отдельно установленной камеры и отдельного дисплея. В любой виде камера обеспечивает удобство и повышает безопасность.

Когда идет снег

И наконец — что-то более дешевое, но бесценное по своей практичности. Длинная щетка для уборки снега поможет вам подготовить автомобиль к более легкому вождению и позволит очистить его полностью, не занимаясь утомительной акробатикой вокруг автомобиля. Потом просто немного антиобледенителя на лобовое стекло и вы можете идти. Просто, быстро и без усилий. В конце концов, чем старше мы становимся, тем больше роскоши нам нужно.

Автор Виктория Кромова

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!