Автомобили, которые нас выбирают

Опубликовано в Воскресенье, 10-го Июля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобили, которые нас выбирают

Автомобили, которые нас выбирают

Сколько критериев автомобиля вам известно? Самый быстрый, самый престижный, самый безопасный, самый дорогой, самый надежный и другие. Но существует и еще один критерий: мужской или женский автомобиль. Давайте попробуем разобраться, на что акцентирует свое внимание женщина, приобретая свой автомобиль, и как это её характеризует.

Никто не станет спорить, что при выборе автомобиля для женщины огромное значение играет оригинальный дизайн. Так, даму мало будет интересовать цена рено меган, так как она уже влюбилась в необычную форму багажника этого автомобиля. Дизайн женской модели должен быть обязательно дополнен аксессуарами, украшен стразами, надписями, аэрографией. Салон будет не только благоухать, но и напоминать квартиру хозяйки, так как внутри удобно разместятся различные сувениры, антикварные и художественные предметы искусства, по которым можно будет четко представить увлечения хозяйки.

Если вы видите юное хрупкое создание за рулем внедорожника, то, возможно, за большой моделью авто скрывается неуверенная в себе женщина, у которой не всё, чего она ожидает от жизни, сбывается, и этим автомобилем она стремится подчеркнуть свою значимость. А может, она живет далеко за чертой города и вынуждена каждый день преодолевать тысячи километров по бездорожью. А если женщина, которая не привыкла считать деньги, выходит из маленькой машинки, то у нее, по утверждению психологов, проблемы с самооценкой. Но опять же, выбор такого автомобиля вполне может быть обусловлен жизнью в мегаполисе, где чем меньше авто, тем скорее найдешь место на парковке. Спортивные модели автомобиля выбирают женщины, которые не знают покоя, а риск и скорость – это стиль их жизни.

Что касается цветового выбора, то красный автомобиль выбирает энергичная, сильная, решительная и абсолютно уверенная в себе женщина. Если ваша избранница стремится к доминированию и вам никак не обуздать её жизненную энергию, то подарите ей желтый автомобиль, но берегитесь, у вашей половинки яркие черты железной леди. Если же вы знакомы с хозяйкой оранжевого авто, то вам повезло: более чувственной и сексуальной женщины не найти, она притягивает внимание всех мужчин.

Синий цвет автомобиля выбирают спокойные и здравомыслящие женщины. Болтушки разъезжают на голубых или бирюзовых машинах. Для доброй и сердечной прекрасной половинки человечества отлично подойдет зеленый цвет автомобиля, такая дама сохранит все ваши секреты втайне от других, вы можете ей полностью доверять, и в сложной ситуации она способна дать вам дельный совет. Никогда вам не справиться с владелицей серого или черного авто, она гордая, самолюбивая и неподвластная. Очень развито чутье и интуиция у хозяек автомобиля необычного цвета – фиолетового. В основном это женщины творческих способностей. А белый автомобиль объединяет в себе черты всех вышеперечисленных цветов, кроме того хозяйка такого авто явная чистюля, ведь именно на белом больше всего заметна даже мелкая грязь.

В США заинтересовались, какие же предпочтения у женщин и у мужчин при выборе автомобиля, действительно ли настолько мы разные? Компания CNW Market Research уже давно занимается исследованиями именно автомобильной тематики.

Все были шокированы, что на первом месте у женщин оказалась задняя обзорность автомобиля, а не внешний вид и цвет. Далее по значимости идёт ценовой параметр, затем передняя обзорность и управление заднего вида зеркалами, а также присутствие боковых подушек безопасности.

А вот мужчины самым главным, на удивление, назвали внешний дизайн кузова автомобиля. Далее, естественно, лошадиные силы, двигатель, его дизайн, передняя обзорность, ну и какой мужской автомобиль без суперской аудиосистемы. А вот цена мужчин абсолютно не интересует. Не зря автомобиль для сильной половины человечества ассоциируется всегда с женщиной, ведь при стремлении обладать ею они тоже никогда не скупятся.

Вот и был развеян миф о поверхностном подходе женщин к выбору автомобиля. И не всегда они поддаются эмоциям и покупаются на внешний дизайн. Тут уже скорее надо задуматься сильному полу над своими предпочтениями.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!