Есть ли сугубо «женские» автомобили?

Опубликовано в Понедельник, 18-го Марта, 2019.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Есть ли сугубо «женские» автомобили?

Есть ли сугубо «женские» автомобили?

В последнее время среди представительниц прекрасного пола появляется все больше желающих приобрести авто. Своя машина позволяет существенно экономить время, быть мобильной, да и вообще — это удобно.

Часто можно слышать мужские насмешки, мол, берегитесь! За рулем девушка! Впрочем, уже и сами мужчины признают, что это мнение не оправдано. Ведь женщина водит машину более аккуратно и редко нарушает правила дорожного движения. В отличие от сильной половины.

Когда наше желание иметь собственный автомобиль вот-вот сбудется, первый вопрос, который возникает: какую модель выбрать? Практически на любом женском форуме есть обсуждение типа «Женская машина». И всё-таки стоит сказать, что каталог автомобилей не разделяется на сугубо мужские и женские модели.

Хотя наши стереотипы остались неизменными: «авто для крутого парня» — это массивный транспорт, например, джипы или внушительных габаритов универсал. Для девушек характерны миниатюрные машинки весёлых расцветок.

Так ли это, на самом деле?

Нет. У каждой женщины свои предпочтения. Может кто-то и выбирает компактные смарты, но есть и такие, кто водит «хаммеры».

Существует мнение, что женщины при покупке машины в первую очередь обращают внимание на его размер и дизайнерское решение. Это тоже далеко не так. Зачастую девушки подходят к выбору более серьезно, чем добрая половина мужчин.

Надежность и безопасность авто – это первый и один из самых важных критериев для нас. Второй момент, который учитывается девушками — комфорт салона и легкость управления. Чаще всего женщины приобретают автомобили с автоматической коробкой передач, подушками безопасности, парктроником и кондиционером.

Впрочем, автоматическая коробка передач — не самый главный фактор при выборе автомобиля. Не смотря на удобство автомата, многие женщины не хотят отказываться от возможности собственноручно контролировать процесс переключение передач.

Безусловно, нам очень важно, как будет выглядеть наша собственная автомобилька. Но это вовсе не означает, мы непременно выбираем исключительно яркие расцветки. В действительности, большая половина девушек предпочитает сдержанные цветовые решения – черный, белый, темно-синий, зеленый цвета.

И наконец самое-самое главное — модель. Большой популярностью у женщин пользуются марки Нонда, Хундай, Фольксваген, Ситроен, Рено.

Причём немало девушек любит водить «серьезные» машины — джипы или массивные универсалы. Особенно это касается бизнес-леди. Такой автомобиль способствуют повышению самооценки и прибавляет уверенности в себе.

Но чаще всего девушки выбирают следующие модели: Опель Корса, Мазда 3, Део Матиз, Ауди А3 и А4, Шевроле Лачетти, Ниссан Алмера, Шкода Фабиа, Тойота Королла.

Кто теперь скажет, что дамы не разбираются в машинах, ведь выбор действительно хороший. Автомобили – серьезные, а не «игрушки», как утверждают мужчины по поводу женского выбора. Просто они не хотят, чтобы девушки занимали их «территорию». Ревнуют, наверно?

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!