Корейцы начнут выпускать автомобили на Android

Опубликовано в Субботу, 26-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Корейцы начнут выпускать автомобили на Android

Корейцы начнут выпускать автомобили на Android

Корейские автопроизводители Hyundai и Kia, структурно входящие в состав концерна Huyndai Motor Company, встроят операционную систему Android в автомобильные навигационные системы.

В компании Kia Motor рассказали, что в их автомобилях появится система Uvo 2.0, которая по сути является тем же Android, но со специализированной оболочкой для автомобилей. В конце этого года Uvo появится в автомобилях Kia Soul и Hyundai Genesis. Конкретные спецификации и возможности операционных систем пока держатся в секрете, однако обе компании говорят, что они приняли решение работать с Android еще и из-за того, что многие водители садятся в салон машины с планшетом или смартфоном, и новая ОС сразу будет предлагать возможности коммуникации с данными устройствами.

Пока неясно, будет ли у Uvo 2.0 доступ к Google Play для скачивания сторонних Android-ориентированных программ. Однако компании говорят, что водители смогут в будущем самостоятельно расширять мультимедийные возможности своих операционных систем, что косвенно указывает на возможность установки программ. Также компании рассказывают, что машины планируется оборудовать Wi-Fi, чтобы водитель мог из дома завести машину на улице, прогреть двигатель или проверить какие-то технические параметры.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!