Автомобильный домкрат в Москве

Опубликовано в Субботу, 30-го Октября, 2021.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Автомобильный домкрат в Москве

Автомобильный домкрат в Москве

Качество автомобильных дорог в России оставляет желать лучшего, поэтому разорванные покрышки и деформированные колесные диски — частая история для автовладельцев. Чтобы самостоятельно поменять поврежденное колесо на запаску и доехать до ближайшего шиномонтажа, необходимо купить домкрат для авто, в Москве это можно сделать по ссылке https://msk.technorosst.com/shinomontazhnoe-oborudovanie/domkraty/.

Разновидности автомобильных подъемников

Кому первому пришла в голову идея создания домкрата, историкам доподлинно неизвестно. Существует легенда, что подобное приспособление применялось для взятия ворот осажденных городов во время военных действий. Тогда устройство было настолько ценным, что конструкция его держалась в строжайшем секрете, пока один из художников случайно не запечатлел его на своей картине.

Сегодняшний рынок оборудования для автомобилей предлагает несколько категорий домкратов, которые разработаны как для экстренного ремонта на дороге, так и для применения в автомастерских.

Самый простой тип устройств — винтовой, который приводится в движение вращением рукояти. Конструктивно винтовые модели бывают:

  1. Ромбическими.
  2. Телескопическими.
  3. Рычажно-винтовыми.

Помимо того, что винтовые модели — это бюджетный вариант, они обладают целой массой преимуществ. Устройства просты в использовании, долговечны, отличаются большим рабочим ходом, способны поднимать машину на достаточную высоту. Однако такие механизмы рассчитаны на вес легковых авто, а также неустойчивы на неровной поверхности.

Оборудование бутылочного типа устроено несколько сложнее. Работа такого домкрата основана на Законе Паскаля. Движение рычага способствует нагнетанию давления жидкости, в результате чего та выталкивает шток.

Бутылочные модели обладают более высокой грузоподъемностью, устойчивы, отличаются плавным рабочим ходом, компактны, не требуют физических усилий при работе с ними. Но такое оборудование плохо справляется со своей задачей на морозе, иногда не может обеспечить достаточную высоту подъема.

Станции, предоставляющие услуги шиномонтажа, предпочитают купить домкрат автомобильный в Москве пневматического типа, способный поднимать автомобили любой массы. Агрегат состоит из широкой платформы, которая поднимается под воздействием воздуха, подаваемого в герметичную камеру.

Очень популярны и гидравлические домкраты, оснащенные электроприводом, которые требуют от человека минимум усилий. Чаще всего это стационарные модели, которые установлены на СТО.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!