Всесезонные шины и российский климат

Опубликовано в Вторник, 29-го Ноября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Всесезонные шины и российский климат

Всесезонные шины и российский климат

На сегодняшний день многие производители автомобильной резины самым активным образом рекламируют всесезонные решения. Им приписывается масса преимуществ, многие из которых оказываются действительно очень привлекательными:

  • Их не нужно менять из сезона в сезон, что и рассматривается как главный плюс,
  • Они отлично служат и хорошо проявляют себя в сложных дорожных условиях,
  • Прогресс позволяет получать все новые решения, еще более безопасные и функциональные.

Неудивительно, что всесезонные шины пользуются все большим спросом и вниманием со стороны отечественных покупателей. Однако стоит ли так им доверять и есть ли смысл выбирать для себя именно такое решение? К подобным вопросам стоит подходить с особым вниманием, потому как они требуют профессионального ответа.

Брать или не брать?

С одной стороны, всесезонные шины действительно могут выглядеть очень выгодным и удачным приобретением, сулящим значительные перспективы. Ведь преимущества их неоспоримы и они имеются во множестве, а специалисты по рекламе могут преподнести все эти плюсы наиболее привлекательным и запоминающимся образом. Однако так ли все просто на самом деле?

На практике у любого товара есть собственные минусы – есть они и у подобных решений. И привести стоит один и наиболее актуальный из них: всесезонки не могут хорошо проявлять себя во всем том многообразии климатических условий, что предоставляется природой средней и северной части России. Резина такого рода полностью оправдана в южных регионах, где перепады температур не так уж высоки, и нет серьезного ухода в отрицательные показатели. А вот если говорить об Урале или Сибири – то здесь всесезонка не может показывать себя с лучшей стороны постоянно, она вполне может подвести в самый ответственный момент, и потому в большинстве случаев ее использование оказывается далеко не самым целесообразным решением.

Однако если вы ездите от ранней весны и до поздней осени, оставляя автомобиль на зимние месяцы с их суровыми реалиями в гараже, вы вполне можете рассмотреть и это решение. То же самое касается людей, которые ездят исключительно по чистым городским трассам и фактически не сталкиваются с коварными зимними сюрпризами. Как и любая другая вещь, всесезонная резина может оказаться очень даже полезной, однако только в своих специфических условиях, когда она действительно может раскрыть все свои положительные стороны в полном объеме.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!