Интересно о тюнинге Nissan GT-R

Опубликовано в Четверг, 6-го Марта, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Интересно о тюнинге Nissan GT-R

Интересно о тюнинге Nissan GT-R

Nissan GT-R, метко прозванный автолюбителями Годзиллой, считается одним из самых скоростных автомобилей для стрит-рейсинга. Роскошная и достаточно хорошо скроенная машина привлекла внимание любителей автоспорта тем, что появилась в рейтинге TopGear и заслужила похвалы от ведущих мировых экспертов. И, пожалуй, это один из тех редких вариантов, когда ходового «улучшайзинга» компании предложить не могут. Весь тюнинг Nissan GTR заключается исключительно в эстетических (и совсем чуть-чуть – технических и аэродинамических) корректировках.

Особенности тюнинга Nissan GT-R

Приземистый, обтекаемой формы, стриткар с двойным нагнетателем – это мечта многих гонщиков, добавить к его скоростным свойствам уже нечего. Поэтому даже изобретательные японцы ограничились небольшим количеством добавочных опций:

  • расширение для спойлера;
  • боковые юбки;
  • специальные спортивные шины;
  • трёхтрубная система выпуска.

За счёт «доработки напильником» стриткар превратился в настоящий подготовленный гоночный автомобиль для профессионалов. Как показали испытания, «ниссану» в такой комплектации равных нет.

А вот немецкие профи позаботились и об усилении безопасности автомобиля, хотя при этом не забыли о том, что самое главное в улучшении свойств гоночного автомобиля – это увеличение его скоростных качеств. Поэтому была разработана специальная система аэродинамического обвеса, изготовленного из профильного карбона, созданного по уникальной технологии. При этом были увеличены воздухозаборники, добавлены боковые щели и спойлер.

Немцы вообще склонны к практическому отношению, поэтому тюнинг nissan gt-r в европейском формате коснулся прежде всего облегчения веса конструкции с сохранением максимальной прочности. Карбонированию подверглось всё, что можно было переделать из пластика и стали в углеволокно. К сожалению, доступны подобные инновации исключительно в формате индивидуального заказа, в свободную продажу элементы тюнинга не поступают.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!