Как проводят шумоизоляцию автомобиля?

Опубликовано в Воскресенье, 28-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Как проводят шумоизоляцию автомобиля?

Как проводят шумоизоляцию автомобиля?

Частенько автопроизводители просто экономят, и даже в новой машине все время слышен шум двигателя, скрип открываемых дверей и прочие неприятные для слуха звуки. В этом случае, если вам хочется ездить в комфортной тишине и не слышать посторонних звуков авто, следует провести такую процедуру, как шумоизоляция автомобиля. Шумоизоляция – это комплекс работ по устранению неприятных звуков в салоне автомобиля.

Как проводится шумоизоляция автомобиля

  • Специальным защитным материалом проклеиваются те части машины, которые дают посторонним шумам проникать внутрь салона автомобиля: двери машины, потолок, днище, багажный отсек, арки. Такая шумоизоляция считается комплексной и стоит недешево.
  • Все поверхности салона автомобиля могут проклеиваться в несколько слоев, это зависит от марки машины и от ее звукопроницаемости.
  • Также существует акустическая шумоизоляция, направленная на то, чтобы музыка в салоне машины звучала как можно качественнее. При акустической шумоизоляции проклеиваются не все поверхности салона, чаще всего это багажный отсек, его крышка, а также двери, в которые встроены динамики.
  • Также к услуге шумоизоляции часто прилагают такую услугу, как антискрип дверей.

Что вы получите в результате шумоизоляции автомобиля

  • В первую очередь это снижение посторонних шумов в салоне автомобиля. Вас больше будет беспокоить дорожный шум и звуки двигателя автомобиля.
  • Второй плюс шумоизоляции – это теплоизоляция: в вашем салоне станет значительно теплее, и вы больше не почувствуете сквозняка из багажного отделения.
  • Улучшенное качество звучания вашей стереосистемы. Динамики будут звучать качественнее, а звук, исходящий из них, станет намного чище.
  • Скрип декоративных элементов салона, таких как ручки, будет практически неслышен.

В любом автосалоне, где вы будете заказывать шумоизоляцию машины, вам подробно расскажут план работ: как это будет делаться, с помощью каких материалов будет производиться шумоизоляция автомобиля.

Конечно, кажется, что сделать шумоизоляцию в собственном автомобиле легко и просто. Но специалисты рекомендуют проводить комплекс работ по шумоизоляции в специальных салонах и на станциях технического обслуживания автомобилей. Эту процедуру стоить доверить профессионалам, которые знают все тонкости по установке шумоизоляции в салоне авто. Для того чтобы автовладельцы могли существенно сэкономить на шумоизоляции автомобиля, салоны предлагают значительные бонусы и скидки для своих клиентов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!