Квадроцикл Асха 150

Опубликовано в Субботу, 17-го Января, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Квадроцикл Асха 150

Квадроцикл Асха 150

Принимать желаемое за действительное не самая лучшая черта, свойственная человеческой фантазии. Где-то в глубине души осторожность робко говорит «не надо», а оптимизм орет «а вдруг». Как это касается квадроциклов? Самым непосредственным образом. На примере одного экземпляра мы вместе разберемся в этом пикантном вопросе и позволим себе заодно дать несколько дельных советов, которые, возможно, помогут сэкономить деньги и даже здоровье.

Если в пресс релизе квадроцикла написано, что он изготовлен ведущим производителем квадроциклов из Германии компанией Асха, то безоговорочно это принимать на веру не стоит. Что мы и сделали, проверив все факты. Никакого ведущего производителя квадроциклов по имени Асха в Германии никогда не было, нет, и не будет. Следует читать так: «квадроцикл изготовлен ведущим производителем для Германии», хотя не факт, что в Германии вообще кто-нибудь слышал о марке Асха. Не слишком оптимистичное начало для обзора техники, но правде нужно смотреть в глаза.

Квадроцикл Асха ATV 150 действительно кем-то выпущен и даже продается. Судя по его рабочему объему в 149см³, он предназначен, скорее, для подрастающего поколения байкеров. Перелопатив тысячу нелестных отзывов на moto.vseta4ki.com об этом венце творения производителей из Германии, мы столкнулись с фактами потери передних цапф на первый же день покатушек, потекшими тормозными цилиндрами и отказами других не менее важных узлов. Повторимся, что в основном, во время потерь колес и отказов тормозов за рулем были практически дети, без опыта и навыков вождения. Не слишком оптимистичное продолжение обзора, но факты остаются фактами.

Внешний вид «элитного и недорогого» вызывает множество вопросов (посмотрите на фото, и вам станет понятно почему). Конечно, никакого отношения к дизайну эта конструкция не имеет. Чего стоит одно прилепленное ветровое стекло от китайского мопеда и недоразумение с оптикой. А эти шикарные зеркала заднего вида и до мелочей продуманная панель приборов заставляют просто рыдать.

Если изучать пресс релиз дальше, то мы узнаем, что ведущий производитель специально адаптировал свое творение для езды по снегу и болотистой местности. А для чего тогда неадаптированный Асха ATV 150? И знает ли вообще ведущий о назначении ATV? Стоит эта рафинированная изысканность не так уж и дешево — $1800, в среднем, хотя на вторичном рынке вам удастся найти ее едва не вдвое дешевле. Технические характеристики пожирателя бездорожья, как правило, скромно умалчиваются. Некоторые продавцы называют цифру 11 в графе «мощность».

Вот мы плавно и подошли к вопросу подмены понятий и развенчания иллюзий. Асха ATV 150, конечно, имеет право на существование, но где-то на изолированной территории, возможно в цирке. Не слишком оптимистичное окончание обзора техники, но учиться, все-таки, лучше на чужих ошибках.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!