Клиенты и кредиторы

Опубликовано в Воскресенье, 12-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Клиенты и кредиторы

Клиенты и кредиторы

В автоломбардах все операции проводятся быстро. Оценка авто, составление договора, перевод денег на банковскую карту. Точно так же быстро деньги должны возвращаться от клиента в кредитору. Кредитные суммы выдаются на неделю, возможно на месяц.

Кто не успел – тот опоздал

В случае невозврата денежных сумм в оговоренный срок, автоломбард вправе продать заложенную у него машину. Обратите внимание – вы оставляете под залог в автоломбарде на Рублевском шоссе свой Понтиак или Ламборгини, и оплатить счет по договору нужно в назначенный срок.

Автоломбарды работают уже не первый год. Сформировавшаяся клиентская база каждой организации вполне поддается анализу и особенно внимательные клиенты знают, что именно здесь можно купить машину с полностью проверенными документами по цене, ниже рыночной.

Действительно, не стоит считать, что автоломбарды просто кредитная организация. Вовсе нет. Специалисты этих предприятий являются экспертами во всех вопросах, касающихся машин, начиная от технического состояния, заканчивая спросом на те или иные марки. Если вы владелец популярной марки технического средства, а обстоятельства сложились так, что вы обратились в ломбард, то обязательно и точно выполняйте все условия договора.

В обратном случае вполне может оказаться, что нарушение срока выплаты приведет к безвозвратной потере машины. Кто вовремя не успел оплатить и опаздывает к назначенному сроку, должен знать, что предупредить менеджера по телефону он обязан в любом случае, иначе машина будет выставлена на торги.

Придти раньше времени

До сих пор многие банки принимают платеж по кредиту только в соответствии с графиком. Кое-где еще осталась система штрафов за досрочное возвращение сумм. Многие банковские программы не предполагают пересчета процентов при досрочном погашении суммы кредита. Так как программ много, то и подобных нюансов тоже.

Прекрасной иллюстрацией является автокредит. Банки активно рассказывают, что автокредит – это небольшие проценты, но не уточняют, что срок выплат, установленный банком, изменению не подлежит. Конечно, есть выход. Можно открыть счет в этом банке, положить на него всю сумму и установить автоматическое пополнение кредитного счета без участия владельца. Вы избавитесь от походов в банк, но не измените проценты.

Если же вы берете деньги под залог машины в автоломбарде, то уже на следующий день вы можете вернуть всю сумму, которую занимали плюс проценты, которые вам насчитали за этот один день. Вы можете так же и продлить срок договора. Для этого нужно позвонить менеджеру и вам сообщат, когда нужно подъехать для подписания договора.

Ситуации, которые приводят человека в автоломбард, могут быть разными, но отношения с клиентами нормируются специальными правилами и они одинаковы для организаций расположенных в разных концах страны. Если вдруг вам предлагают очень выгодные и сильно отличающиеся условия, то это вас должно насторожить. Не может предприятие работать в убыточных условиях. Будьте внимательны при обращении за кредитами.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!